Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как лечить остеохондроз?

Заключение:МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника 3 стадии, дискоостеофитические комплексы на уровне С5-С7. Унковертебральный артроз на уровне С5-С7. Прошла курс НПВС, массаж, магнитотерапия, токи, вытяжку. Пью габапентин, не помогает. Лечащий невролог, не знает, что делать?
Пользователь

227 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какая именно боль вас беспокоит (ноющая, жгучая, прострелы и т.д.), в какое время, при нагрузке или в покое, есть ли сопутствующие симптомы, например, онемение, в какой дозе принимаете габапентин, как давно и т.д. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение витаминов группы В (например мильгамма) в инъекциях, миорелаксантов, габапентин если не помогает в достаточной дозе можно попробовать заменить на прегабалин. Обязательно выполнение ЛФК. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Остеохондроз   2 ответа

Здравствуйте! Мне 39 лет. Заключение : MP-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, спондилоартроза, унковертебрального артроза, грыжи дисков С5-С6и С6-С7, компремирования нервного корешка С5 справа. Что делать чтобы состояние не ухудшалось?
6 фев 2017 11:18
 
👍
0
👎

Как лечить остеохондроз?   1 ответ

Заключение:МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника 3 стадии, дискоостеофитические комплексы на уровне С5-С7. Унковертебральный артроз на уровне С5-С7. Как лечить?
2 июл 2022 09:16
 
👍
0
👎

Посоветуйте лечение   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят сильные боли в шее, даже по ночам от них просыпаюсь. Так же в течении дня больно голову поворачивать в стороны. С утра и вечером делаю зарядку. По обследованиям остеохондроз шейного отдела. Хроническая цервилкагия, болевой и мышечно-тонический синдром. Умеренный унко-вертбральный Артроз с3-с7. Хондроз. Это продолжается 3 года.…
1 окт 2020 12:46
 
👍
0
👎

Продолжать ли пить препарат?   1 ответ

Боль в шее, судорога в левой руИсследование проведено с помощью МР-томографа PHILIPS ACHIЕVA 1,5Т. Методика Т1,Т2,STIR в сагиттальной, коронарной и аксиальной плоскостях. Физиологический лордоз сглажен, с кифозом на уровне С4-С5. Определяются дистрофические изменения в сегментах С2-С7 2-3 стадии. На уровне С5-С6 определяется равномерный дискоостеофитический…
2 июл 2022 12:02
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению позвоночника   2 ответа

Здравствуйте. В 2015 г. поставлен диагноз “остеохондроз шейного отдела позвоночника с 4-5, с 5-6” методом рентгенографии. Нарушена физиологическая форма шейного отдела позвоночника: выпрямлен физиологический лордоз, сужение 1 ст. межпозвонковых щелей в сегментах с 4-5. с5-6 субхондральный склероз тел с4 с5 с6, вентральные экзостозы тел с5, склерозирующий…
1 окт 2018 21:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.