Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Заложен нос

почему у меня после простуды заложен нос более 2х месяцев. и так каждая простуда сопровождается . обращалась к ЛОРу но все равно в дальнейшем как залаживает нос, так на 1-2 месяца. Мне что нужно постоянно с этим к врачу обратиться?
Пользователь

235 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно обследоваться, чтобы выяснить причину. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Не следует применять сосудосуживающие капли. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо всегда поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполните исследование придаточных пазух носа,клинический анализ крови. Отек слизистой всегда будет сопровождать простудное заболевание. Прием антигистаминного препарата,промыване носа физраствором, возможно рассмотреть проведение промывания пазух (кукушка).Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение.Непременно следует позаботиться о вашем иммунном ответе(прием эхинацеи).Это верное решение проблемы и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Что это может быть? В носу чувство, как будто туда попала вода, вот ощущения такие же. До этого была простуда и насморк. Других симптомов нет. Соплей в носу практически нет, только немного заложенность, но дышать им могу. Когда высмаркиваюсь слизь прозрачная
7 фев 2019 18:36
 
👍
0
👎

Беспокоит заложенность носа   2 ответа

Здравствуйте! Уже около месяца, может, чуть больше, закладывает нос. Не сильно, дышать могу всегда обеими ноздрями, но порой это доставляет дискомфорт. При этом самого насморка нет и не было, заболеваний тоже не было еще с осени. Ни гриппа, ни простуды, ничего такого. Аллергиком тоже никогда не была. При этом беспокоит только заложенность. Что это может быть?
6 мар 2020 09:54
 
👍
0
👎

Что сделать можно?   2 ответа

Здравствуйте у меня давно проблемы с носом, нет слизистой, капли 10 лет капала. Бывает стекает густая слизь по горлу, после чая проходит. В этот раз уже 2 суток стекает слизь и ничего не помогает. Что сделать можно?
28 дек 2020 20:47
 
👍
0
👎

Постоянно заложен нос   2 ответа

Постоянно не дышит нос, что это может быть?
7 июл 2020 12:32
 
👍
−1
👎

Чем лечить заложенность носа?   2 ответа

Заложенность носа. Особенно вечером. Чем лечить. Капли помогают но не надолго. М.48 лет
9 мар 2019 21:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe