Замершая беременность или нет
Здравствуйте. У меня такая история, у меня цикл в среднем 35-38 дней, овуляцию отследила при помощи измерения БТ. На 14 ДПО тест показал слабую вторую полоску, я пошла в тот же день к гинекологу, она отправила на УЗИ, где было следующее-эндометрий 10 мм, в матке анэхогенное включение с внутренним диаметром 2.8 мм. Диагноз : РПБ. В тот день у меня были светло-бежевого цвета выделения и появлялись они к вечеру, длились 3 дня. Врач назначила дюфастон 1т/2р, фолиевую кислоту1т/3р и витамин е 1т/2р Назначили узи через неделю. В итоге на 2 узи (в этот день опять немного выделений того же цвета) -эндометрий 14 мм с жидкостным включением до 3 мм. Всю неделю я делала тесты на беременность, тестовые полоски ярчали. На момент 2 узи задержа 6 дней(сегодня). Скажите пожалуйста, это замершая беременность или все хорошо?очень волнуюсь. И может ли быть такое, что на момент первого узи плодное яйцо только опустилось в матку и поэтому не выросло за неделю?Сегодня (6 день задержки) сдала анализ на ХГЧ, результат 195.81 МЕ/л. За ранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте Марис! Если ориентироваться на результат ХГЧ, то он соответствует беременности со сроком от 1 до 3 недель. Что касается результатов УЗИ, то на таких ранних сроках плодное яйцо может плохо визуализироваться. Рекомендую повторить УЗИ через неделю.