Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 32

Заноза в пальце

Заноза в пальце, точнее шип от растения, похожего на алоэ или кактус, только с колючками, как у розы, попала в палец. Вытащить не смогли в первый день, сейчас ковырял иголкой, но этот шип уже не видно даже. Два дня прошло, прикладывал ихтиоловую мазь на ночь - не помогло. Когда нажимаю на место с занозой, палец чуть побаливает. Вопрос: что делать в такой ситуации?
Пользователь

599 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, шип вышел сам, когда Вы не не видели. Если шип не вышел, он может выйти сам через некоторое время. Наблюдайте за раной, если будут признаки выраженного воспаления, нагноения, или боль, даже небольшая, будет стойко сохраняться, обратитесь к хирургу для обработки раны, удаления инородного тела и назначения антибактериальной терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетить травмпункт. Шипы ,практически никогда ,не выходят самостоятельно, так уж они устроены. Если вы провели полноценное " ковыряние " иглой, вполне возможно вы удалили его. Не факт, но возможно. Непременно смочите салфетку настойкой календулы, приложите к ранке и закрепите трубчатым бинтом. Это позволит снять возможное воспаление. Утром посетите травмпункт. В вашем случае лучше " пере" чем "недо".

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит и распухла рука после укола шипом растения   4 ответа

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Моя мама (55 лет) подстригая сливу очень сильно уколола руку. Шип вошел в костяшку указательно пальца, кровь аж через перчатку выступила. После она промыла руку водой с мылом, обработала место ранки спиртом. К…
16 май 2016 09:40
 
👍
+1
👎

Воспалился палец   2 ответа

Добрый день. пару недель назад у меня воспалился палец ( перед этим делала маникюр). раны никакой не было. пошла к хирургу. сразу мне сделали небольшой надрез возле ногтя и вычистили от гноя. две недели уже прошло, рана практически зажила, а палец как и был красным и распухшим так и остался опухоль правда уменьшилась, но не намного. что это может быть? может мне сходить к другому хирургу?
6 авг 2017 12:25
 
👍
0
👎

Расцарапал кот, отек вокруг раны   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на днях меня сильно поцарапал кот, рана воспалилась. Поставили уколы от столбняка, каждый день хожу на прием к хирургу, убирать гной и промывать рану, но меня сильно беспокоит отек, вокруг пораженной области. (Чтобы было нагляднее — даже пальцами шевелить на данный момент не могу). Скажите, пожалуйста, можно ли прикладывать холодные компрессы к месту отека, чтобы хоть как-то его уменьшить?
9 авг 2016 18:49
 
👍
0
👎

Правильно ли я делаю?   2 ответа

здравствуйте,сыну 1,2 поранил пальчик оторвал заусец и теперь на пальце нарыв обрабатываю перекисью потом скажу ихтиоловой мазью,правильно ли я делаю? сколько раз в день так делать и нужен ли компресс? (фото пальчика,после обработки ихтиоловой мазью)
27 янв 2020 10:06
 
👍
0
👎

Нагноение пальца   11 ответов

у меня гниет палец ,мне сегодня наложили повязку с едопероном,палец болит,нет сил терпеть, из обезболивания есть только новокаин и ледокаин как снять или ослабить боль
15 сен 2017 22:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe