Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гнойные выделения после перелома

Доброе время суток. В июле этого года был открытый отрывной перелом ногтевой фаланги пальца. РАНу обрабатывали и поставили гипс. Через 3 недели гипс сняли. Палец не болел, не беспокоил, но потом появился отек на кутикуле. Месяц назад из под неё пошёл гной. Обратился к хирургу, сказал, что это паронихий, объяснил, что растёт новый ноготь а старый должен выпасть, и что можно ноготь удалить, а можно подождать пока сам не выпадет. Тогда же сделал рентген снимок, выяснилось, что перелом не сросся, врач сказал, что такие переломы не сростаются и с ним делать ничего не надо. Сегодня решил пойти к другому врачу, он направляет к травматологу и говорит что выделения из-за несросшегося перелома, и что это опасно. Я до сих пор толком не понимаю, что происходит с пальцем. Он не болит, просто выделения продолжаются а ноготь никак не отпадёт.
Пользователь

2532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте непеменно посетите хирурга рану обработать перекисью и настойкой календулы. Под повязку мазь календула Вполне возможно потребуется антибиотикотерапия. Не откладывайте начало терапии чем ранее будет начато лечение, тем меньше возможность осложнений

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам посетить врача повторно для определения причины и тактики, в том числе назначения антибактериальной терапии.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Перелом ногтевой фаланги   2 ответа

Добрый день. 3 недели назад случился открытый разрывной перелом ногтевой фаланги 3 пальца руки, поставили гипс, несколько раз обрабатывали руку. Через 2 недели сделали снимок(на нем плохо было видно вообще) врач сказал, что ещё пару дней надо, а потом сам можешь снять. 3 дня назад сам снял гипс, уже разрабатываю, все хорошо. Но палец зажил безобразно,…
30 июл 2016 14:56
 
👍
0
👎

Последствия перелома ногтевой фаланги пальца   2 ответа

2,5 месяца назад был открытый перелом ногтевой фаланги пальца. Поставили гипс, через 3 недели зажило, но у околоногтевого валика образовалась выпуклость. За все это время ноготь вообще не вырос, палец не болит, есть лишь шишечка или…
23 сен 2016 14:03
 
👍
+1
👎

Воспалился палец   2 ответа

Добрый день. пару недель назад у меня воспалился палец ( перед этим делала маникюр). раны никакой не было. пошла к хирургу. сразу мне сделали небольшой надрез возле ногтя и вычистили от гноя. две недели уже прошло, рана практически зажила, а палец как и был красным и распухшим так и остался опухоль правда уменьшилась, но не намного. что это может быть? может мне сходить к другому хирургу?
6 авг 2017 12:25
 
👍
−2
👎

Мокнущая рана после операции на лодыжке   2 ответа

Добрый вечер! Перелом лодыжки с разрывом межберцового синдесмоза, сделали операцию, поставили пластинку, через 12 дней сняли швы, еще через 5 я решил одеть скотч каст вместо гипса, мне сняли гипс, Оказалось что рана сочится и есть выделения, медсестра намазала зеленкой и наложила скотч каст, сейчас пульсирующие пощипования, что это и нормально ли это?
24 окт 2016 22:05
 
👍
0
👎

Ребенок сорвал ноготь, боимся воспаления   3 ответа

Здравствуйте, у меня ребёнок прищемил палец. Ноготь висел на волоске, а нам в больнице обратно его на место положили и сделали гипс. Я боюсь что загноение пойдет. Может быть такое?
5 фев 2018 20:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.