Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Занятия анальным сексом во время беременности

К чему может привести анальный секс при беременности? Можна ли заниматься анальным сексом при беременность?
Пользователь

863 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Половые контакты, а также сексуальные девиации (к ним относится анальный секс) возможны при нормально протекающей беременности. Наличие гипертонуса матки, угрозы выкидыша являются противопоказанием для половых контактов. Важно так же учитывать и срок беременности. В первом триместре чаще всего отмечаются выкидыши, поэтому этот период должен быть наиболее щадящим как со стороны сексуальной жизни, так и со стороны повседневной жизни ( минимум физических нагрузок, по-возможности, снизить психо-эмоциональное напряжение). Кроме того, у многих женщин, даже на фоне полного здоровья, в период беременности может возникать геморрой, что является противопоказанием для анальных половых контактов.

Задать свой вопрос сексологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вероятность беременности   2 ответа

Здравствуйте, я со своей девушкой занимался анальным сексом, после чего тёрся об ее половой орган, она девственница, можно ли считать что она забеременеет?
12 янв 2019 20:59
 
👍
0
👎

Можно ли заниматься сексом на ранних сроках беременности?   2 ответа

у меня беременность под вопросом. 1 день месячных 14 марта. можно ли заниматься сексом,на ранних сроках беременности?
12 мар 2022 19:16
 
👍
−10
👎

Я могу забеременеть?   2 ответа

У меня был половой акт без средств контрацепции,и он мне кончил в попу.Я могу от этого забеременеть ?
16 июн 2022 15:45
 
👍
0
👎

Могла ли я забеременеть?   3 ответа

Возможна ли беременность при анальном сексе У меня никогда не было задержек месячных Сейчас у меня задержка 5 дней, могу ли я забеременеть?
21 окт 2019 13:53
 
👍
0
👎

Это что то другое или беременность?   2 ответа

Здравствуйте, у меня цикл 32-33 дня случаются задержки. Последние месячные были 11 июля, сразу после них был секс незащищённый без окончания внутрь. Потом все акты были защищены, кроме анального секса, но парень не кончал. За несколько дней до месячных он поводил членом по влагалищу. Месячные должны были быть 12 августа, сегодня уже задержка 4 дня,…
16 авг 2020 04:32