Запах гноя в носу
Здравствуйте. Лечилась от гайморита. Пропила курс антибиотиков и прочие лекарства. Насморк и заложенность прошла, температура так же спала. Сделала контрольный снимок , рентгенолог написал в диагнозе - левосторонний гайморит. Лор на приеме меня осмотрела ( уши, нос, горло ) , посмотрела снимок и сказала у меня все в порядке и выписала. Сейчас, по прошествии пары дней я иногда ощущаю какой-то щелчок и запах гноя в носу ( хотя выделений нет ). Нормально ли это ?
Пользователь

Здравствуйте. Скорее всего, лечение стоит продолжить, имеют место не полностью разрешившиеся воспалительные явления. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови, с результатами необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого.
Здравствуйте. Вам надлежит определить,имеет или нет гайморит.Посетите другого доктора, вполне возможно,диагноз подтвердится. В этом случае,непременно начать антибиотикотеарпию+пробиотик,промывать нос соленой водой,закапывать противовоспалительные капли. При наличии аппаратуры-промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка). Выполните рекомендации,это ускорит процесс выздоровления.
Проходила диспансеризацию, делали общий анализ крови ( из Вены ) , сказали все в норме.
Пользователь