Запах изо рта
Здравствуйте, у меня очень не приятый запах изо рта. Не знаю как это вылечить. Делал УЗИ внутренних органов, глотал трубку с камерой, сдавал кровь на анализ для проверки есть ли паразиты. Органы оказались в порядке, желудок тоже, обнаружили только паразитов, мне выписали лекарства, и паразитов больше не было, но запах изо рта остался. Зубы в порядке. Помогите пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Непрменно начните с посещения стоматолога( не только проблема кариеса может влиять на запах), необходимо исключить развитие зубного камня. Выполните соскоб на все группы инфекций . Непременно провести исследование придаточных пазух носа. Наличие даже катарального гайморита может приводить к неприятному запаху. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации.
Здравствуйте. Необходимо исключить воспаление в носоглотке и придаточнх пазухах как причину неприятного запаха. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета.
ещё узнал кое что. мама говорит что я в детстве часто ангиной болел. могло это как нибудь повлиять на запах изо рта?
Пользователь