Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Запоры, боль в левом боку, геморрой в анамнезе

Наружный геморрой, уже более 7 лет не беспокоит, но частые запоры и левый бок, низ живота болит. Почему?
Пользователь

469 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследования клинического и биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости.Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты, употребление послабляющих продуктов. Непременно прием отвара овса утром натощак, либо овесол в таблетках, фермент в кишечнорастворимой форме, спазмолитик. Ванночки сидячие с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут, вечером.Мазь эдас 203 не менее трех раз в день нанести на салфетку и приложить к проблемной области,прижав бельем.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Запоры могут давать боль, но возможны проблемы с толстым кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, по показаниям колоноскопия. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Важно достаточно ходить пешком.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит слизь при дефекации   2 ответа

Я забронирую вам место в раю если мне это поможет. Слизь при дефикации, причем могу ходить в туалет по раз 10 в день и только слизью (прозрачной). Запор, диарея, есть неприятный спазм в левом боку (просто иногда бывает, некомфортно и все), все это полтора года, вес стабильный 60 Сделал колоноскопию, нашли гемморой 1-2ст, но сказали что причина…
5 фев 2020 19:35
 
👍
0
👎

К какому врачу мне обращаться?   2 ответа

Мне 21 год, в 16 лет уже появился хронический геморрой. С 16 лет постоянные запоры ( хотя много двигаюсь, в рационе есть овощи и тд.) Сейчас ситация ухудшилась, появились боли внизу живота ( ноющие и тянущие ), постоянная слизь в кале ( иногда с кровью и хлопьями на поверхности, и ещё какой-то пеной, не могу объяснить словами), так же череда запоров…
3 июл 2018 21:39
 
👍
+1
👎

Нужно ли ещё обследоваться?   3 ответа

Добрый вечер! Меня зовут Сергей, 34 года.Хотел бы узнать мнение. Всё началось давно после перенесенного отравления в 2016ом году. Начались боли в правом боку, а также начались поносы после пива. Пиво я пить пепестал, некоторое время все было нормально, потом начались поносы, что называется, на пустом месте. Спасался лоперамидом. Вроде всё стабилизоровалось.…
19 июн 2021 17:31
 
👍
+1
👎

Жалобы на отсутствие аппатита, боль в низу живота и дискомфорт в заднем проходе   2 ответа

Здравствуйте, уже второй месяц ничего практически не могу кушать, от всего воротит и всё воняет, мне сказали что это посковидный синдром. Недавно у меня стал болеть низ живота и то правый то левый бок, то ноет то режет + запор, так же низ живота вздулся и мне дискомфортно. Неделю назад обнаружила что стала не удобно в заднем проходе, как будто что-то…
12 фев 2022 19:08
 
👍
−1
👎

Стоит ли делать колоноскопию?   2 ответа

Здравствуйте. В данный момент существует следующая проблема, в течение дня иногда ощущаю урчание в районе левых ребер, иногда чувствуется слабая боль в в районе ребер сзади слева, которая ослабевает, по мере ухода газов. Стул регулярный, раз-два в сутки. Иногда бывает в виде шариков, но чувствуется, что он сформирован, только при выходе разваливается.…
12 дек 2018 21:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe