Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Запор у ребенка, через трубку вышел жидкий кал

Здравствуйте.  Ребёнок не может сходить в туалет. Когда поставили газоотводную трубку, то вышел жидкий кал. В чем может быть причина? Ребёнку 1,5 мес.
Пользователь

1980 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение правильного кормления, вы не указали метод кормления. Массаж живота, непременно прием пробиотика, вполне допустимо использование укропной воды. После кормления , непременно давать запить воду. Выполните рекомендации в полном объёме, отметите улучшение самочувствия.В случае ИВ- непременно правильно разводить смесь( немного больше чем по инструкции).

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Хотелось бы знать давность проблемы. Если ситуация разовая, то ничего делать не нужно. Бывает с каждым малышом. Сколько длился запор? если 1-2 дня и ребёнок есть грудь,то это нормально и не считается запором. Газоотводную трубку лучше не использовать. Если есть необходимость лучше использовать свечки с глицерином. Если ребёнок на ГВ, то никакой воды давать ему не нужно и сами на диетах тоже не сидите. Питайтесь как обычно в пределах разумного. Если ребёнок есть смесь, то проконсультируйтесь с педиатром в плане выбора смеси. Но опять же повторюсь- если это разовая ситуация , то лечить не нужно.

👍
0
👎 0
у нас гв. Такой стул длится 3 дня. и до этого было с перерывами. Т.к. у нас высыпала сыпь на щечках, мне рекомендовали сидеть на диете. Сыпь вылечили. Этот период питалась овсяной кашей с говядиной и картофелем. Водичку иногда даем.
Пользователь

👍
0
👎 0
спали анализ кала копрограмму. Педиатр сказала , что затруднен отток желчи. Может ли из-за этого высыпания на коже? Т.к. на щеках все прошло. а на теле присутствует немного
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проблемы с дефекацией часто встречаются в первые месяцы жизни, применение газоотводной трубочки - правильное решение. Стул не густой, значит, запора нет, проблема только с дефекацией. При грудном вскармливании для профилактики запора маме важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Запор у ребенка   2 ответа

здравствуйте! ребёнку 2 с небольшим месяца, страдает запором, в туалет ходит только при помощи свечей и клизмы, как быть?
21 авг 2016 19:43
 
👍
0
👎

У ребенка высыпания на лице и плечах   6 ответов

Добрый день! Малышу 4 месяца мы на ИВ, У ребёнка на лице и плечах появилось высыпания, запор! Врач настаивает сделать анализ кала на дисбактериоз. Стоит ли его делать или просто поменять смесь
23 дек 2018 22:22
 
👍
0
👎

Стоит ли бить тревогу?   3 ответа

Ребёнку 3 месяца. На протяжении 1 месяца запор, стул 1 раз в 4 дня, цвет зеленый(темно болотный) с белыми комочками. Находится на искуственном вскармливании. Смесь по рекомендации гастроэнтеролога сменили с Малютки на NAN. Сдан анализ кала на капрограмму. 10-11 ед. лимфоцитов. Стоит ли бить тревогу? Что делать? Гастроэнтеролог лечение не назначает. Водой допаиваю.
9 апр 2018 19:43
 
👍
0
👎

Мучают высыпания на коже и запоры   1 ответ

Здравствуйте, мне 19, меня очень беспокоит моя проблема. Уже 4 года постоянно думаю, переживаю и не знаю, что делать. Сыпь мелкая по всему телу, плохой стул, запоры, но я пью фитомуцил на данный момент, вроде, помогает. Была у педиатра, назначила дюфалак из-за запоров (года 3 назад ). Недавно ходила к терапевту (рассказала, что комплексую насчет сыпи…
16 янв 2018 22:46
 
👍
0
👎

Как нормализовать стул?   2 ответа

Здравствуйте. Малышу исполнилось не давно 10 мес. В 8 месяцев переболела ковид, был назначен антибиотик. После курса антисептика было назначено сдать кал на капрограмму. Сдали, врач на замене выписали креон и бифидумбактерин. До приёма этих лекарств ребёнок ходил каждый день по большому, стул был нормальный. Теперь место есть запорам, стул плотный,…
23 июн 2021 12:24
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.