Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Запор

Здравствуйте, у сына(2года), задержка стула по 3-4 дня, с дюфалаком ходил каждый день(уговорами, книжками). Гастроэнтеролог назначила препарат Бак сет и у сына, даже на фоне дюфалака, началась задержка стула + кал , как тугой пластилин. Такого ещё не было. Воды пьёт много, фрукты каждый день. Сегодня 4 день приёма. Это норма? Что делать? Врач ушла в отпуск...
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такая реакция на препарат возможна, если ситуация не изменится, стоит обсудить с педиатром вопрос о коррекции лечения. Важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, употреблять яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. Стоит делать массаж животика по часовой стрелке, важно, чтобы ребёнок достаточно двигался. По согласованию с педиатром возможно применение микроклизм микролакс.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали результаты проведенных исследований клинического и биохимического анализа крови, исследований кала на дисбиоз.Ежели вам не назначили, то совершенно непонятна цель назначения терапии. Непременно провести исследования, только по результатам исследований можно предположить суть проблемы и предлагать вам методы терапии.Не откладывайте проведение терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержки стула у ребенка на ГВ   6 ответов

Здравствуйте. С 2,5 месяцев у ребёнка начались задержки стула. Ребёнок на грудном вскармливании. Первый раз стул задержался на 9 дней, при том что ребёнок хорошо себя чувствовал, живот не твёрдый, газы хорошо выходили (правда с запахом, чего раньше не было). На второй день задержки я обратилась к педиатру одному который сказал до 10 дней норма при гв…
1 фев 2018 21:22
 
👍
0
👎

Чем можно помочь?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 1.1. 4-й день тяжело сходить в туалет по-большому. раньше было такое на фоне прорезывания зубов, помогали глицериновые свечи, дюфалак. сейчас тоже лезет 2 зуба. свечи почти сразу выходят, дюфалак не помог и от него газы у ребёнка. чем можно помочь?
16 окт 2021 23:58
 
👍
0
👎

Запоры у ребенка   3 ответа

Ребёнку 1 месяц. С 7 дня на ИВ. Первая смесь была Малютка 1. Начались запоры. Пробовали свечи , от них ребёнок сильно плакал. Раз в сутки ставим свечи Микролакс. Ребёнок постоянно тужится. На Микролаксе уже 3 недели. 7 дней пьем Дюфалак по 5 мл. Ничего не меняется. Пробовали Малютку кисломолочную. тоже без результата. сейчас поменяли смесь, на Нутриллак Премиум. Стула так и нет!
6 ноя 2019 13:52
 
👍
0
👎

Как вызвать стул у ребенка?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3,5 г, периодически бывают запоры, овощи фрукты почти не ест и мало воды пьёт. Помогает только микролакс. 3 дня назад не могла сходить в туалет, плакала, говорила живот болит, микролакс не помог с первого раза, через 3 ч поставила второй микролакс и сходила но очень тяжело и твёрдый кал был. Вызывали скорую, посоветовали пропить…
6 ноя 2018 13:41
 
👍
0
👎

Стоит ли бить тревогу?   3 ответа

Ребёнку 3 месяца. На протяжении 1 месяца запор, стул 1 раз в 4 дня, цвет зеленый(темно болотный) с белыми комочками. Находится на искуственном вскармливании. Смесь по рекомендации гастроэнтеролога сменили с Малютки на NAN. Сдан анализ кала на капрограмму. 10-11 ед. лимфоцитов. Стоит ли бить тревогу? Что делать? Гастроэнтеролог лечение не назначает. Водой допаиваю.
9 апр 2018 19:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe