Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенок на ГВ, нет дефекации без микролакса

Добрый день. Пятимесячный ребёнок , полностью на ГВ, перестал какать с 4 мес. Его ничего не беспокоит, но по истечению 5-7 дней не каканья я ставлю ему Микролакс. Кал как горчица (в меру жидкий и желтенький). Сама ем чернослив, свеклу, тыкву печеную, яблоки, овощи , пью много жидкости, а результата нет. Сегодня была на приёме у педиатра, она предложила давать немного соскобленного яблочка, т.к.Дюфалак , водичка и пропитый курс пробиотиков не дал результата. Я планировала вводить прикорм с 6 мес.с овощей. Не повредит ли ребёнка ЖКТ яблоко сейчас? Все анализы хорошие, УЗИ брюшной полости тоже. Может мне что-то ещё слабящее добавить в свой рацион? Спасибо.
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При грудном вскармливании маме важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу. Ребёнку можно начать давать пюре из овощей, в частности кабачка, цветной капусты, брокколи, они переносятся лучше яблока. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. Облегчает дефекацию (учитывая, что стул не густой) применение газоотводной трубочки.

👍
0
👎 0
газоотводная трубочка не помогает, я не ем ничего крепящего , хлеб ем с семенами льна ржаной. Гимнастику делаем, на живот он сам переворачивается и почти весь день на нем проводит.
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержки стула у ребенка на ГВ   6 ответов

Здравствуйте. С 2,5 месяцев у ребёнка начались задержки стула. Ребёнок на грудном вскармливании. Первый раз стул задержался на 9 дней, при том что ребёнок хорошо себя чувствовал, живот не твёрдый, газы хорошо выходили (правда с запахом, чего раньше не было). На второй день задержки я обратилась к педиатру одному который сказал до 10 дней норма при гв…
1 фев 2018 21:22
 
👍
0
👎

У ребенка трудности с дефекацией   4 ответа

Здравствуйте! Ребёнок, год и 8 месяцев, вчера покакал очень крупную какашку, сильно тужась весь день и беспрерывно плача. Сегодня при попытке опять покакать снова плачет, правда уже не так сильно. Задний проход при этом сильно напряжен. Скажите, могут ли развиться какие-либо болезни на фоне такого трудного стула, и что Вы посоветуете сделать, чтобы смягчить или облегчить этот процесс?
5 апр 2018 21:06
 
👍
0
👎

Нерегулярный стул у ребенка   2 ответа

Добрый вечер, ребёнку 2 месяца 3 недели . Самостоятельно не какает, на 3 сутки ставлю газоотводную трубочку или микролакс. Проблемы со стулом начались на 4-5 неделе. Питание у нас смешанное. Докармливаю симилак премиум. УЗИ брюшной полости в норме, анализ кала тоже. Подскажи что это может быть ?
15 июл 2015 19:06
 
👍
0
👎

Запор у младенца   3 ответа

Здравствуйте , Запор у младенца уже три дня , ему только две недели . Кормлю грудью и смесью . У Думашнего врача телефон выключен сегодня выходной . Подскажите что делать . Заранее Спасибо !
14 янв 2018 15:20
 
👍
0
👎

Ребенок после дюфалака перестал тужиться   3 ответа

Здравствуйте, ребёнок родился на 35 неделе беременности, с ростом 50 см и весом 2670 г. Вес набирает хорошо и растёт хорошо, сейчас ребёнку 4 месяца. Так уж получилось что ребёнок с рождения на ИВ. Кормили в роддоме его смесью Аптамил Прематил (для недоношенных детей), все было хорошо, ребёнок опорожнялся 4-5 раз в сутки, потом, когда он набрал вес…
18 апр 2018 13:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.