Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Затруднение дыхания

Здравствуйте. Отец жалуется на затруднение дыхания не в области грудной клетки, а верхних дыхательных путей,даже где то в области кадыка. Часто подвержен простудным заболеваниям. Никаких выделений из носа нет, но иногда говорит были темно коричневые, возможно из за примеси крови. Говорит что будто бы задыхается. После промывания солевым раствором дыхание на некоторое время улучшается. Какие исследования нам необходимо пройти и какие сдать анализы?
Пользователь

435 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. Так же стоит выполнить УЗИ щитовидной железы. По результатам будет уточнен диагноз и даны рекомендации. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл начать с проведения осмотра лор врачом, эндокринологом. Выполнить клинический анализ крови, УЗИ щитовидной железы( при изменениях размеров- выполнение исследований уровня гормонов). Непременно снимки придаточных пазух носа. Промывать нос солёной водой+1 капля йода+1чл соды на стакан воды. При выявлении проблемы в результатах исследований необходимо посещение профильного специалиста

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с дыханием   2 ответа

У меня голова болит если наклоняется, и горло душыт сильно дышать немогу
7 май 2017 16:50
 
👍
0
👎

Жалоба проблемы с дыханием   2 ответа

Не могу глотать слюну,из-за этого плохо дышать...
18 июл 2020 03:38
 
👍
+1
👎

К какому врачу мне идти?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с результатом моих анализов и к какому врачу идти далее! Что имеем: длительную заложенность носа (от сильной заложенности до слабой), комок в горле очень неприятный давящий такое ощущение на лимфоузлы и уши, после похода к лору имею диагноз - о.фарингит , сдала мазок из зева, оказалось, что там живет -…
20 мар 2019 12:44
 
👍
0
👎

Трудно дышать - что делать?   3 ответа

Здравствуйте Уже 2 недели примерно ,но не каждый день, иногда ночью ,иногда днем , будто комки с двух сторон горла и будто душит меня чтото ,трудно дышать и конечно не приятное какое то чувство . Иногда настолько душит что аж голова кругом .
4 май 2019 16:24
 
👍
0
👎

Как избавиться от комка в горле?   3 ответа

Здравствуйте. Как избавиться от комка в горле?
20 июл 2018 07:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe