Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зелёная мокрота на ылне приема антибиотиков

Добрый день. Неделю болею трахеитом, сначала лечил просто симптомы, на четвёртый день, после визита врача подключил антибиотик клацид ср, 3 дня соответственно уже на антибиотике, значительно легче, вышел на работу, но по утрам все равно откашливаю зелёную мокроту. Это нормально? 3 дня все таки уже на антибиотике.
Пользователь

812 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Полностью симптомы за три дня не пройдут, на фоне терапии антибиотиком в том числе. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола. ингаляции отваром ромашки, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Вполне допустим прием муколитиков. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучает кашель   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли и нужно делать ингаляции при вопалительном процессе бронхов. и с чем? Кашель замучал, он влажный с зеленой мокротой, которая плохо отходит. Аж свист стоит в груди при дыхании
14 фев 2020 16:24
 
👍
0
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Здравствуйте, третий день температура, до 38-38-3. В первый день 39. Резкая боль в горле при глотании и просто когда говорю. Сейчас добавился с утра кашель с мокротой белого и зелёного цвета. Сухой кашель, притыкает в горле, насморк, закладывает нос. На гландах белый налет. Пробки постоянно. У меня хронический тонзилит, хр фарингит. Гланды воспалены,…
1 июн 2021 19:32
 
👍
0
👎

Чем быстрее вылечить кашель?   2 ответа

Добрый вечер! не давно заболела горло прошло начался кашель очень мучает бывает до рвоты? подскажите пожалуйста чем по быстрее вылечить кашель или стоит принимать антибиотики?
13 апр 2020 19:33
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать повторный анализ   2 ответа

Здравствуйте,лечили отит две недели антибиотиками и противовирусными.Через неделю снова забился нос,потом прибавился кашель,как будто с мокротой(Такое ощущение,что снова что то подхватили или же аденоиды)Через две недели сдали повторный анализ,помогите расшифровать.
8 апр 2020 10:19
 
👍
0
👎

Пить ли антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте.Мне 21 год.Резко начался озноб и ломота в теле под утро,обнаружила температуру 38.5.Лечила как обычный орв.Врач хрипы не услышал.Кашель гавкающий с мокротой небольшой.Четыре дня была температура 38,вызвала опять врача,он сказал что есть хрипы и выписал антибиотик.Я слелала в этот же день флюшку,но результат узнаю только в понедельник.Сегодня у меня температуры уже нет,то кашель не хороший и очень отдает в сердце.Пить ли антибиотик?
2 фев 2019 05:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe