Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на слабость, судороги и тошноту

Здравствуйте, недавно мама пришла с работы очень слабая. Её бросает в судороги, головокружение, тошнота и слабость. Были подозрение что это отравление, но в последнее время ничего такого что могло бы её вызвать не ела. Давление в норме, но с кровати встаёт с трудом. Есть ли способ хотя бы временно подавить симптомы? Какие препараты посоветуете? Прошу помочь в скором времени.
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Совершенно правильно будет вызвать неотложку. Ваше сообщение не позволяет определить ,с уверенностью, суть проблемы, стало быть и предложить вам варианты терапии не имеет смысла.Непременно в отделение, провести клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Так может протекать токсикоинфекция, не исключены и неврологические проблемы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   1 ответ

Здравствуйте! Моей дочери 22 года. Уже несколько раз у неё были приступы. Сильное головокружение, слабость, тошнота, судороги, потеря аппетита, бледность, бывало синели руки и сводило лицо. Были у невролога, выписал лечение но помогло мало. Сейчас опять плохо. Скажите, что это может быть и к какому врачу обратиться?
30 окт 2018 15:04
 
👍
0
👎

Тошнота и болит живот   2 ответа

здравствуйте, у меня вчера вечером началась диарея и сильнейшие рези в животе, я выпила смекту, прошло, но всю ночь вздутый был живот, на утро снова в туалет, снова диарея, живот тоже резал началась тошнота, слабость, низкое давление и головокружение, сонливость, скажите это отравление? как лечить?
9 мар 2019 14:48
 
👍
0
👎

Тошнота, головокружение, рвота   2 ответа

Тошнота, головокружение, рвота
19 июл 2018 22:06
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Мне 18, вчера начались месячные, немного болел низ живота. Сегодня утром боль стала сильнее, понос, тошнота, головокружение, в глазах всё помутнело, холодный пот, руки и ноги начало покалывать, появилось ощущение слабости и тяжести. С чем это может быть связано и стоит ли принять какие то меры?
26 янв 2020 10:06
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие после алкоголя   4 ответа

Здравствуйте 6 часов назад выпила 0, 6 л. магазинного вина. Сейчас стало плохо. Слабость, был немного понос. Такое чувство, что сворачивают желудок
2 апр 2017 02:16
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.