Жалоба на странное состояние
Добрый день! Часто повторяется как бы гриппозное состояние, горят руки, ноги, часто горение изнутри, жуткая потливость всего тела, (в этот момент приступа может начаться дрож, в основном внутри, как бы из живота).... особенно горят и потеют ступни ног, иногда вялость, до 130 пульс. Температура тела может упасть до 34. Иногда ощущения, как будто плечи, шею и ноги намазали жгучим перцем. Сдавал вчера узи щитовитки--всё чисто. Чтобы это могло быть? в каком направлении искать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Выполнение клинического и биохимического анализов крови, уровень сахара крови(гликилизированный гемоглобин), уровень гормонов щитовидной железы. Самостоятельно вполне допустимо принимать пустырник форте три раза в день в течение 10 дней ,затем в обед и вечером. Непременно посещение профильного специалиста с результатами исследований,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении возможной сути проблемы и подборе вам терапии.