Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на тошноту по утрам

Здравствуйте, периодически тошнит. У врачу уже ходила, ничего не нашли, но надо делать гастроскопию. Пока нет возможности. Пролечилась альмагель, омепрозол, креон. Сейчас пью иберогаст. На какой-то период совсем прошло, сейчас периодически снова появляется. В основном тошнит с утра. После еды проходит, но не всегда. Заметила, что если съесть сыр с плесенью голубой - тошнота вроде проходит. Что это может быть?
Пользователь

511 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место гастрит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопию. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Исключить острые,жирные,жареные блюда.Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по методу приготовления. С полученными результатами надлежит посетить гастроэнтеролога.Самостоятельно начните прием антацидного препарата, овесола, креона, дюспаталина, рабепразола. Вполне возможно ,по результатам исследований,вам предложат провести коррекцию терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тошнота и отрыжка по утрам   2 ответа

Здравствуйте!Четыре дня по утрам после пробуждения стало тошнить сильно,отрыжка прям жидкостью или без.Болит иногда желудок и грудь.Пытаюсь заснуть опять и не могу,начинаю лергаться.Что это?
2 июл 2020 13:14
 
👍
0
👎

Мучает отрыжка и болит живот   2 ответа

Привет,мучает отрыжка, без запаха с урчанием как будто голодная и при надавливание на живот чуть больно как после упражнения на прес.Что это и что принять чтобы снять симптом.Спасибо.
4 июн 2020 16:23
 
👍
0
👎

Что это такое может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянное ощущение лёгкой тошноты в горле и постоянные отрыжки.... Выходит отрыжка, наступает облегчение, а потом опять появляется эта тошнота. При этом аппетит у меня хороший, со стулом тоже нарушений нету. Из хронических заболеваний у меня тонзиллит. Что это такое может быть?
14 май 2020 23:48
 
👍
0
👎

Неприятные ощущения справа внизу живота   2 ответа

Здравствуйте! Проблема такова: уже месяц немного неприятные ощущения справа внизу живота, иногда отдает в пятницу справой стороны, иногда вообще не болит. Также часто мучает отрыжка, особенно ночью, прям как будто приступ какой-то, как икона, только отрыжка. Но она воздухом, без запахов и неприятных ощущений. И вздувается живот после каждого приема…
25 сен 2020 22:56
 
👍
0
👎

Что это может означать?   2 ответа

Здравствуйте, я девушка 16 лет. Худая и стройная. Впоследнее время у меня частые тяжести после еды , а сегодня заболела грудная клетка и скорее не болит а давит , больше всего давит в левой части. Ни тошноты ничего нет , только боль. И ещё сбился очень сильно цикл, должны были начаться через 13 дней , но начались эти дни на днях и периодически после еды бывает тошнит. Что это может означать ?
3 май 2020 20:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe