👍 +1 👎 |
Жалобы на боль в горлеЗдравствуйте, уважаемый Доктор.
Вчера немного горло начало болеть, вечером увидела на стенках горла как два "пузырька" и красное.
Утром проснулась, в гландах увидела белые точки, гной, как я полагаю и трудно глотать.
В связи с ситуацией с вирусом, не знаю сейчас к кому обращаться и что делать.
Кашля нет, температура 36.8
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Начните полоскатьтгорло раствором перекиси водорода ( 1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), чередовать с отваром ромашки. Приём фарингосепта, рассмотрите приём антибиотика+ пробиотик( по решению доктора). Спрей люголь вечером, после ужина. Риме парацетамола при повышении температуры. Чай с имбирем, лимоном, мёдом. Выполнив рекомендованные мероприятия вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления
|
👍 0 👎 |
Боль в горле
3 дня болит горло, на гландах белый налёт, краснота и они увеличены, поднялась температура 37, что делать?
|
👍 −1 👎 |
Сильная боль в горле, иногда кашель и удушье
Здравствуйте. У меня началась сильная боль в горле. Гланды воспалились. Слева на миндалине виден белый налет. Что это может быть? Под вечер поднимается температура, пока небольшая. Иногда присутствует кашель и удушье.
|
👍 0 👎 |
Жалобы на боль в горле
Болит горло, ощущение кома при глотании, вылезла шишка на правой гланде(на фото видно)
|
👍 0 👎 |
Боль в горле и налет на миндалинах
появился дискомфорт при глотании..немного побаливает..на миндалинах белый налет..как гной..полоскаю горло содой с солью и пью тонзилгон..но гнойнички за сутки стали больше..девушка..24года..
|
👍 0 👎 |
Возможно ли лечение в домашних условиях?
Белые точки на гландах и боль в горле
Второй день ощущая боль и сухость в горле, боль слабая, почти не беспокоит, горло красное, почти не опухшее, на второй день боли отметила белую точку (всего одну) на правой миндалине. Температуры нет, ничего кроме дискомфорта в горле не беспокоит, иногда бывает лёгкий кашель, но он скорее от сухости в горле.
Интересует… |