Жалобы на дискомфорт в горле
Здравствуйте, началось всё с того что сидела за телефоном, и начало колоть как иголочкой в левой стороне головы, испугалась и сделала МРТ головы без потологий, потом сделала МРТ шеи 2 протрузии с компрессией на нервные корешки, но сейчас колики бывают но очень редко, но теперь у меня дискомфорт в глотке как будто позвонки давят в горло даже глотать чувствую как они не дают и именно в одном отделе, была у Лора с горлом всё в порядке делала УЗИ щитовидки тоже в норме без потологий, что делать дальше? Подскажиие, невролога была сказал протрузии такого не дают
Пользователь

Здравствуйте. Протрузии действительно таких симптомов давать не могут. Такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики, гимнастики для шеи.