Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Жалобы на дискомфорт в горле

Здравствуйте, началось всё с того что сидела за телефоном, и начало колоть как иголочкой в левой стороне головы, испугалась и сделала МРТ головы без потологий, потом сделала МРТ шеи 2 протрузии с компрессией на нервные корешки, но сейчас колики бывают но очень редко, но теперь у меня дискомфорт в глотке как будто позвонки давят в горло даже глотать чувствую как они не дают и именно в одном отделе, была у Лора с горлом всё в порядке делала УЗИ щитовидки тоже в норме без потологий, что делать дальше? Подскажиие, невролога была сказал протрузии такого не дают
Пользователь

267 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Протрузии действительно таких симптомов давать не могут. Такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики, гимнастики для шеи.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Ощущение спазма горла   1 ответ

Здравствуйте, На протяжении полугода беспокоит такая проблема - ощущение что мышцы сдавливают гортань, горло. Ощущение напряжения мышц под челюстью, под языком, внутри горла, на шее. Бывает ощущение что как будто шею сжали рукой. Не могу нормально глотать, из за того что мышцы так напряжены, боюсь что во время еды может произойти спазм. Бывает ощущение…
8 янв 2019 14:12
 
👍
0
👎

Может ли быть эпилепсия от стресса?   3 ответа

Иногда немеет или покалывает язык, уже около двух лет. Мрт шеи в норме, щитовидка - аутоимунный тиреоидит, спина - протрузии шейного и грудного отдела. 4 невролога ничего кроме всд не нашли. Боюсь эпилепсии. В роду никогда ни у кого не было, просто кто-то напугал, что эпилепсия может быть от стресса, на ровном месте. Это так?
8 янв 2021 19:38
 
👍
0
👎

Спазмы в шее   1 ответ

Добрый день.У меня проблема спазмы по шее и ком в горле стоит, сдала анализы всё нормально, УЗИ сделала щитовидки всё нормально, МРТ шейного отдела тоже показала всё нормально. Что это может быть
20 фев 2019 12:23
 
👍
0
👎

Слабость, депрессия, напряжение мышц затылка после болезни   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 33 года. Надеюсь на вашу помощь. 4 месяца назад болело горло и ухо слева, был очень сильный стресс, засыпала сильным напряжением головы слева, через неделю после каждодневного стресса у меня в затылке слева было какое-то натяжение, когда улыбалась, как будто тянула внутри мышцы слева в затылке, проходило только утром,…
15 фев 2018 22:13
 
👍
0
👎

Что предпринимать дальше?   3 ответа

Более 9 месяцев назад после приступа с тахикардией, давлением (150/100), дереализацией и ПА забрали в скорую. Поставили ВСД. С приступом начались изменения по ощущению в левой половине тела. Было ощущение онемения но без потери чувствительности, рука и нога как будто не моя. Вегетатика спустя 3 месяца ушла, казалось бы я уже забыл об этом всём, но тут…
24 апр 2019 19:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe