Жалобы на головную боль и ухудшение самочувствия
Здравствуйте, у меня почти две недели болит голова. таблетки перестали помогать. вместе с болью головокружение, тошнота. за пол года начались проблемы с головой, ухудшалась память, я ее снова растренеровала. и вот теперь снова стала плохая, но тренировки не помогают почти. Ухудшилась моторика рук, зрение. постоянные перепады настроения на протяжении почти года. Несколько депрессий за пол года. менструальный цикл тоже сбился, всегда задержки. иногда бывают как приступы, за час теряю память за период от двух часов до суток, то есть я целые сутки забываю. приступ уходит, но память не возвращается. часто при ходьбе увидит в сторону. сложно на велосипеде держать равновесие. сдавала анализы на гормоны, повышен пролактин. что это может быть? мрт я сделаю.
Пользователь

Здравствуйте. Причины могут быть различными, нужно дообследование. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭЭГ, МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы, мрт головного мозга. Посетите невролога, эндокринолога в очном порядке с результатами проведённых исследований. Вполне возможно суть проблемы будет определена и вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических исследований. Это правильно и в ваших интересах.