Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на кашель и изжогу

Постоянный кашель утром с выделением желочи. Постоянная изжога после еды Причины
Пользователь

394 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место дуодено гастральный и гастроэзофагальный рефлюкс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарной системы. Фиброгастроскопии. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Исключить острые, жирные, жареные блюда, фастфуд, алкоголь. Приём овесола, дюспаталина, рабепразола, антацидного препарата. Непременно посещение гастроэнтеролога с результатами исследований

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит изжога , обычно она проявляется перед сном в лежачем положении и иногда она сопровождается диареей, иногда со стулом может быть все нормально, но присутствовать изжога, что можете посоветовать и что это может быть ?
21 авг 2020 05:46
 
👍
−1
👎

Беспокоит горечь во рту   2 ответа

Здраствуйте доктор. Меня беспокоить горечь в рту с утра когда я ем то нечего нечуствую всё ем но голодная у меня изжога
25 апр 2021 13:58
 
👍
0
👎

Беспокоит частая изжога и отрыжка   2 ответа

Частая изжога и отрыжка. С утра все хорошо но после обеденного приема пищи изжога отрыжка и боли при отрыжке с правой стороны груди. Узи делал эхокартина гепатоза и чуть увеличена селезенка. Изжога очень давно.года 2 назад делал фгдс гастрит с пов.кислотностью гастробульбит.хиликобактер лечил. Спасаюсь омепразолом но его вроде нельзя пить постоянно. Чем лечится?
31 янв 2020 21:37
 
👍
0
👎

Болит живот и изжога   2 ответа

У МЧ болит живот уже 2 день, начал болеть после еды, ел суп, обычный) переодически изжога, не отравление. Не знаем что. По описаниям чувствует тяжесть. Что может быть?
12 фев 2020 16:52
 
👍
−2
👎

Болит живот   3 ответа

Здравствуйте, вздулся живот, с каджым днем больше и больше, временами болит внизу живота, изжога постоянно, почти ничего не хочу есть, вурчит сильно
8 янв 2020 16:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.