Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Жалобы на тяжёлое психологическое состояние

Здравствуйте, (только работаю и учусь) 2 с лишним года назад начала пить а/д в связи с ужасным состоянием. Поставили тревожно депрессивное расстройство с окр и п/а. Ещё были признаки дереализации. Клали на днев. стационар. В связи с пониманием бесполезности препаратов резко бросала их пить, казалось, становилось лучше по состоянию, но было пусто в голове и на душе, было на все плевать. (Синдрома отмены ни от одних не было) перепробовала 6-7 различных видов таблеток. Потом снова состояние ухудшалось, снова врач подбирал а\д. Снова ходила на стационар, стала лучше чувствовать и снова бросила пить таблетки. ( за два года пила параксетин, паксил, Анафранил, флуоксетин, венфлаксин и последний - золофт, всегда с ними мешала Кветиапин для сна). Не было ярких изменений ни от одного, но были побочки - сильно понижение аппетита, запоры, плаксивость, плохой сон, заторможенность, физ. усталость, забиты были мышцы тела, суицид. мысли. Причиняла себе физ. вред во время терапии. Знаю, что снова меня посетит депрессия и тревога по непонятым причинам. Не вижу смысла пить таблетки, ибо с ними тоже не справляюсь. Сейчас я пью только Кветиапин для сна, так как без него уже никак. Чувствую себя так же опустошённо, хоть нет тревоги и признаков депрессии. Психиатр сказал, что есть признаки БАР (прадед болел БАР), не поставили, так как бросила стационар. В общем, хочу просто знать, что со мной, ведь я постоянно думаю и своём ментальном состоянии и это не даёт мне покоя. Боюсь, что скоро вновь все признаки тревожно депрессивного вернутся. Думаю, что все связано с детскими моими травмами, не могу простить мать, так как она очень жестоко со мной обращалась. Но травмы прорабатывались. Ниже я скину скриншот того, как я чувствовала себя зачастую
Пользователь

256 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По всей видимости детские травмы наложиличь на генетические предпосылки. Целесообразна длительная работа с психотерапевтом, необходимо продолжить прорабатывать травмы. Важно правильное социальное окружение и подбор рабоиы и/или учеы. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянно мутная голова   3 ответа

Добрый день. Меня беспокоит голова, уже несколько месяцев, но когда это началось не помню, в последнее время уже совсем мешает жить. Два главных симптома: 1 - ощущение давления в голове изнутри или сжатия головы что-ли, чаще с утра, длится часами, очень неприятное(давление всегда в норме при измерении). 2 - самое сложное, очень усталая голова прямо…
26 янв 2020 13:06
 
👍
0
👎

Лечение психических расстройств   1 ответ

Здравствуйте. Мне 25 лет. Пол -женский.Имею высшее образование. Два года назад поставили диагноз f60.1 (перед этим ставили Тревожно-депрессивное расстройство, Дистимию) Пришла с большим списком жалоб, часть из них - депрессия, агрессия,…
25 май 2015 13:26
 
👍
0
👎

Странные ощущения в теле   2 ответа

Добрый день. Мне 17 лет.Сижу, плачу. Грустно, умирать не хочется, родителей жалко. Все началось месяца два назад. Я стала просыпаться среди ночи. Потом появились странные ощущения, которые тоже возникали среди ночи, но проходили спустя 10-30 минут. Я не чувствовала веса рук и спины. Месяц назад я проснулась с от головной боли ( чувство тяжести), которая…
22 авг 2019 15:39
 
👍
0
👎

Могу ли я попросить врача о лечении в стационаре?   2 ответа

Здравствуйте. Два месяца назад психотерапевт поставил диагноз тревожно-депрессивное расстройство с элементами аутоагрессии и паническими атаками. Выписал золофт(100 мг), пила как положено (первая неделя 1/4 таблетки, далее 1/2). Первые недели 3 шла на улучшение, начала набирать вес, появился интерес какой-то к жизни, но после стало хуже. К паническим…
2 июл 2020 03:09
 
👍
0
👎

Как вернуться к жизни?   2 ответа

На протяжении года лечился от депрессии средней степени тяжести, принимал сначала вортиоксетин, затем флуоксетин и атаракс. Также посещал психиатра. Когда стало действительно легче, я прекратил пить таблетки и посещать психиатра, но спустя пару месяцев всё возвращается. Чувствую себя ужасным ничожеством, постоянно думаю о смерти, нет сил на что-либо…
15 авг 2019 17:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe