Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение психических расстройств

Здравствуйте. Мне 25 лет. Пол -женский.Имею высшее образование. Два года назад поставили диагноз f60.1 (перед этим ставили Тревожно-депрессивное расстройство, Дистимию) Пришла с большим списком жалоб, часть из них - депрессия, агрессия, раздражительность, хроническая усталость, ослабленная память, плохая концентрация внимания, навязчивые мысли. Лечили меня нейролептиками и антидепрессантами (риссет 2 мг, золофт 100 мг) Прошлой весной три месяца как я полагаю у меня была лёгкая гипомания, я была общительной, разговорчивой, продуктивной, считала себя сверхчеловеком с огромным потенциалом(всё это мне не свойственно) . В июне прошлого года ко мне пришла апатия(я тогда уходила от антидепрессанта и от нейролептика), которая развивалась постепенно. Три месяца у меня было полное равнодушие к жизни и пропали интересы и желание заниматься любимым делом, но я пыталась ещё заниматься. С сентября месяца и по сей день я целыми днями лежу в постели, полностью бездеятельная. Только ем и много курю. Энергии очень мало. Настроение несмотря на такое состояние нормальное - ни плохое, ни хорошее...нейтральное. Я очень мало говорю, мысли часто обрываются. С друзьями категорически не хочу встречаться и разговаривать. Раз в неделю находит депрессивное состояние, которое длится день всего лишь, ну и бывают вечернии так называемые дисфории. Лечусь у психиатра, принимала разные нейролептики и антидепрессанты, но ничего не помогало (аминазин, трифтазин, кветиапин, солиан, арипипразол, риссет, сульпирид, азалептин, золофт, мелипрамин, флуоксетин, ламотрин) Сейчас принимаю солиан 100 мг, флуоксетин 20 мг и риссет 1 мг(вечером) В октябре месяце проходила тесты в ПНД - которые показали сниженную память и нарушение мышления. Вопросы 1. Такое состояние у меня уже почти год. Это простая шизофрения, шизотипическое расстройство или это всё в рамках расстройства личности? 2. Какие нейролептики ещё обладают активизирующим свойством? 3. Есть ли надежда на выздоровление или нужно учиться жить в таком состоянии? 4. Имею ли я право на инвалидность в том случае, если это состояние не будет проходить?
Пользователь

989 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте Ника! Судя по Вашему письму, его написал вполне здравомыслящий человек. А об остальном не хотелось бы рассуждать заочно. Я верю, что всё у Вас будет хорошо!

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вопрос об отмене Паксила   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос об отмене Паксила. Я почти 3 года на антидепрессантах, меняли раз 5, пила амитриптиллин 25мг, золофт 200мг, велафакс 200мг, еще что-то, уже не помню. Поначалу помогали в малых дозах, но приходилось постоянно ее увеличивать (по назначению врача), когда эффект снова пропадал, лекарства вновь меняли. В анамнезе селфхарм и две попытки…
15 июн 2019 10:09
 
👍
0
👎

Можно ли совмещать эти препараты?   2 ответа

Здравствуйте. Принимаю оланзапин 10 мг и золофт 100 мг. На этом фоне хочу попринимать кавинтон и мексидол, чтобы улучшить мозг. Здесь врачи не знают про такие лекарства поэтому не могут сказать о взаимодействии. Что посоветуете ?
19 ноя 2021 14:41
 
👍
0
👎

Панические атаки, депрессия   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Надежда. Мне 34 года. Почти семь лет назад перенесла очень сильный стресс, муж ушел неожиданно для меня к другой женщине, мы прожили с ним 12 лет, я его очень любила, а он ушел без всяких объяснений в прямом смысле этого слова. Три года переживала, принимала успокоительные в виде Персен, корвалол. Боль, не понимание ситуации,…
10 июн 2017 19:10
 
👍
0
👎

Апатия и депрессия   2 ответа

Здравствуйте! Уже около 3ех лет симптомы сравнимы с депрессией и жуткой апатией, Все начиналось с постоянной усталости. Отдых никак не помогает. Проходил МРТ-в норме, щитовитка -в норме,ЭЭГ в норме. За это время выписывали нейролептики и антидепрессанты - психотерапевт…
26 янв 2017 04:26
 
👍
0
👎

Необходимо ли увеличить дозировку препарата?   1 ответ

Здравствуйте! Много лет принимала антидепрессант золофт, спустя 11 лет он перестал помогать. Ушла в депрессию, окр тревогу. Врач выписал феварин, он не подошёл, побочки ужасные были. Сменили на Элицею. Пью ее месяц в полноценной дозировке 10 мг. Чувствую себя лучше,но все же окр и тревога присутствуют. Хочу остановиться на элицеи, можно ли поднять дозировку, если да то в каком количестве? Спасибо!
28 май 2022 16:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.