Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Желтые выделения

Здравствуйте! Вопрос к гинекологу. Беспокоит зуд 4 день, также стали наблюдаться жёлтые выделения с зеленоватым оттенком. До этого анализы все были хорошие(на флору , впч и ипп) за исключением повышеных лейкоцитов. причины им не нашли. Приехал муж в отпуск и началось... У меня также эктопия цилиндрического эпителия. Сейчас в другом городе, где нет моего врача.Подскажите, можно ли применить какое-нибудь лекарство в данной ситуации? Спасибо. Юлия.
Пользователь

537 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования стоит сдать мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена причина и дальнейшая тактика.Возможно назначение антисептиков, например свечей гексикон, по результатам обследования лечение может быть дополнено. Самостоятельно можно выполнять спринцевания отваром календулы. Партнеру так же следует пройти обследование и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Начните с выполнения соскоба на все группы инфекций методом ПЦР, исследования фемофлор 16. По результатам исследований посетите уролога, гинеколога. Рекомендуйте проведение исследований соскоба из уретры Вашему мужу. Не исключено, что инфекция " гуляет" от одного контакта к другому. Не занимайтесь самолечением, прислушайтесь к рекомендациям и начните с проведения исследований. Терапию вам гепрменно назначат.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Расшифровка анализов в гинекологии   3 ответа

Расшифровка анализов в гинекологии. Женщина, 23 года Цитологическое исследование соскоба шейки матки. Цитограма (описание): В препарате обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с реактивными изменениями части клеток. Скопления цилиндрического эпителия с реактивными изменениями, в части клеток дегенеративно-дистрофические…
26 окт 2018 18:47
 
👍
0
👎

Эрозия шейки матки может привести к бесплодию?   3 ответа

Эрозия шейки матки может привести к бесплодию?
8 апр 2022 12:04
 
👍
+1
👎

Зуд на половых органах   2 ответа

После приема антибиотика Аугментина (лечила длительно не проходящее горло и гнойничок на небном язычке), начался зуд в области половых органов и носу, покраснение, отек, сухость, в носу корки, потом с кровью корки. Что это может быть дизбактериоз или грибок? Использовала свечи гексикон, затем обратилась к гинекологу, на тот момент дискомфорта не было…
17 мар 2020 12:48
 
👍
−1
👎

Стоит ли дальше применять лекарство?   3 ответа

Здравсьвуйте.Я применяла свечи Гексикон по назначению врача.Сначала мне прописали полижинакс от небольшого воспаления неизвестно чем вызванного,а после уже Гексикон.Первый раз применяла гекскон никаких неприятных ощущений,а на утро розовые выделения.Я отказалась сразу применять дальше.На днях опять решила попробовать и это был дикий ужас жжение просто…
8 ноя 2019 14:26
 
👍
0
👎

Зуд и боль в половых губах   3 ответа

Недавно коснулась такой неприятной ситуации. Начался зуд половых губ( вообще этой всей части), поехала к гинекологу, сдала анализы и мазки. Сказала, что инфекций нет, только молочница, выписала таблетки, пропила их. Вроде всё улучшилось, ни на что не жаловалась. Недели через 2 ,после полового акта, на следующий день начали понемногу болят малые половые…
20 дек 2018 21:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe