Жидкий стул
уже месяц мучают проблемы с кишечником...утром после сна кишечник опорожняется .после завтрака начинаю бегать по большому снова. в кишках словно при поносе ноет.ощущение раздражения.постоянно снова и снова хочется.стул после еды уже более жидкий.с каждым походом жиже.около часа-двух могу бегать так. боюсь выходить на улицу уже. потом вроде успокаивается все до следующего утра. сдавала анализ капрограму , мазок на киш инфекции. делала узи брюшной полости. сказали все в норме.. не понимаю к кому идти и что со мной. Грешила на молочное после него особенно плохо. особо после каши с молоком. исключила молочку и кисломолочку проблема осталась.. теперь думаю может от огурцов ухудшается состояние. когда сидела пару дней на диете без молочки и свежих овощей было лучше. Пью дюспаталин пропила уже курс. пью Энтерол уже третий день.но состояние то лучше то хуже Девушка .25 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Соблюдайте диету строго. Так же в плане лечения желательны пробиотики. Кроме того, следует исключить синдром раздраженного кишечника.
Здравствуйте. Вам назначен спазмолитик врачом? С какой целью? Перейдите на рациональное питание, прекратите экспериментировать. Ни каких самодиет. К добру это не приводит. Проведите курс комбинированных пробиотиков, фермент непременно. Питание дробное, не менее 3 раз в день, малыми порциями.
например какие пробиотики? и как исключить синдром раздраж кишечника.? спазмолитик терапевт сказала пить т.к. она подозревает Синдром раздраж кишечника. питаться теперь лучше с исключением сырых овощей фруктов острого жареного всего,что раздражает пищеварение и т.д.?
Пользователь
Возможные пробиотики - линекс, бифидум, курс 2-3 недели. Синдром раздраженного кишечника можно ставить под вопросом после исключения органической патологии (как, я поняла, весьма похоже в Вашем случае), назначаются успокоительные препараты, через некоторое время оценивается эффект. Да, насчет диеты Вы совершенно правы, соблюдайте максимально строго, потом осторожно вводите по одному продукту небольшими порциями, ведите пищевой дневник (чтобы точно выяснить, что как переносится).
спасибо. дневник уже начала несколько дней назад. энтерол же тоже пробиотик? я его пью.У меня это началось все давно,. я сидела на диете из-за Гв,а когда вернулась к обычной пище все подряд ела появились симптомы.а сейчас по весне с появлением овощей в рационе они обострились. вот Мои догадки...Такое бывает? я до сих пор кормлю грудью, успокоительные мало что можно. но я пью глицин и пила тенотен.чай пью с мелиссой
Пользователь