Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Жжение на коже

Здравствуйте. Очень нужна помощь. мне 33года. Около двух месяцев назад внезапно начались покалывания в ногах, со стоп началось. В течении 3-4 дней присоединились парестезии в руках. Небольшие боли по ходу нервов и слабость. Потом добавилось жжение по коже ног, рук, плеч, шеи, по лицу и голове. Потела ночью. Потом симптомы стали проходить. Через пару недель все повторилось. Потом дней через десять прошло. Через неделю опять началось. На данный момент опять сильное жжение по коже, на ногах, руках, плечах и даже по коже головы и лица. Онемения нет. Иногда при напряжении мышц возникает сильная боль. Есть хроническая герпесная инфекция, каждый месяц бывает герпес на губах. Перед этим лечила гастрит амоксициллин+метронидазол+ денол+ омепразол. Простудными заболеваниями два раза за сезон переболела.Была у врача. Анализ крови хороший. ИФА к впг 1 и впг 2 в норме. (хотя на приеме была с высыпаниями герпеса на губах) мрт головы и шейного отдела позвоночника в норме. диагноз полинейропатия неуточненная. противосудорожный препарат назначил на 20 дн, сказал что пройдет. прошел месяц, ничего не улучшилось. пила курс витаминов В, и тиоктовую кислоту. вопрос: почему анализ на впг отрицательный, может ли быть не точным на фоне сниженного иммунитета? может ли это быть последствием приема вышеперечисленных лекарств и сохраняться так долго? или проявлением другой герпетической инфекции? какие анализы еще необходимы? заранее спасибо!
Пользователь

937 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, уровень глюкозы, печеночные пробы, ревматологические пробы, по результатам посетить врача очно. Для герпетической инфекции такие проявления не характерны. Посетите невролога повторно для коррекции терапии, возможно назначение витаминов группы В внутримышечно, коррекция дозы антиконвульсантов, подбор анксиолитиков, физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Вполне возможно имела место погрешность в выполнении исследования. Не совсем понятно,при наличии герпетической инфекции на коже,каков смысл проводить лабораторную диагностику?что касается полинейрпатии. В вы не указали результаты электронейромиографии. Лечение герпетической инфекции вы тоже не указали,вполне возможно ,что то вы проводите не совсем корректно. Пожалуйста ,подробнее ,после ознакомления-прокомментирую

👍
0
👎 0
спасибо за ответ. врач не назначил электронейромиографию. я так понимаю из-за того, что рефлексы были в норме, и участков онемения не было. ну это мое преположение. от герпеса принимала фамвир в качестве супрессивной терапии 250мг 2раза в сутки на протяжении 2-х месяцев. от него эффект был. ацикловир и валтрекс мне не помогали. также принимала лизин 1000мг. когда появились первые симптомы полинейропатии фамвир принимать перестала, предположив что это могло быть его побочным действием. СРБ в норме. АСЛО в норме. недавно была орви, присоединился герпес, я 5 дней пропила фамвир. после этого симптомы полинейропатии возобновились, не знаю из-за лекарств, герпеса или ОРВИ. до сих пор держатся. лекарства никакие сейчас не принимаю. на данный момент временно живу в Турции, до лета. Поэтому посещение врача затруднительно из-за языкового барьера, поэтому не могу получить ответы на все вопросы и консультируюсь с российскими врачами.
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Жжение в груди, подмышкой, в лопатке, высыпания как герпес   1 ответ

Жгучие боли слева в области груди, подмышки и лопатки. Опухоль примерно 2 на 2 см на лопатке, как герпес, и болит также, и прыщики ниже подмышки очень болезненные. Что это такое и как подлечить?
17 янв 2018 01:37
 
👍
0
👎

Лечение герпеса   2 ответа

Колю неовир. Прописали 6 уколов через день, потом ещё 4 раз в неделю. Осталось 3 ампулы, а герпес периодически появляется.
19 май 2017 20:34
 
👍
0
👎

Воспаление на лице   2 ответа

Я женщина , мне 46 лет . Уже больше 2 -ух месяцев беспокоит сильная непостоянная боль . В первые дни вышло что-то над губой , похожее на герпес , в виде пузырьков маленьких , которые позже полопались и осталось просто красное пятно и припухлость . Так на протяжении двух месяцев беспокоит ужасная боль , жжение , будто что-то горит , при том теперь…
29 сен 2017 20:51
 
👍
0
👎

Сыпь в паху   2 ответа

Недавно(дней 5 назад) обнаружил между ног что-то похожее на натёртость, но затем стали появляться прыщи! Они водянистые и когда лопаются остаются ранки,но не кровяные. Из ранок тоже выходит жидкость. На мошонке язвочка, на половом органе всё чисто. Есть жжение между ног. Полового контакта ни с кем не было, гигиену соблюдаю. Полторы недели назад брил…
23 июн 2017 00:00
 
👍
0
👎

Является ли рецидив герпеса показаниям к кесареву сечению?   3 ответа

Здравствуйте! Срок 38 недель беременности, рецедив генитального герпеса (3 маленьких пузырька на половой губе). Экстренно начала приём Валтрекса (500 мг 2 раза в день), чтобы купировать рецедив. Является ли рецедив генитального герпеса на таком сроке прямым показанием к кесарево сечению или, если не будет к моменту родов внешних проявлений, то можно…
10 ноя 2019 05:59
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.