Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Жжение пениса

добрый день. обработал половой орган хлоргексидином, на всякий случай после полового акта, вероятно переборщил, на следующий день появилась легкое жжение. это ожог? что делать? стоит ли идти к врачу?
Пользователь

991 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обмывайте половой орган отваром календулы, постепенно симптомы стихнут. При сохранении жалоб посетите врача очно. Помните, что обработка хлоргексидином и другими аналогичными препаратами не защищает от половых инфекций.

👍
0
👎 0
отвар ромашки не подойдет? я читал что снимает воспалени
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл посетить дерматолога очно. Ссамостоятельно можно использовать и отвар ромашки,и календулы . Все ,что есть дома. Но ,желательно либо после снимка,либо послеточного осмотра доктором. Вы не указали ,жжение внутри уретры или вы провели обработку снаружи.

👍
0
👎 0
обрабатывал и внутри и снаружи, но снаружи больше, и сжжения только снаружи.
Пользователь

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение языка   5 ответов

здравствуйте, мне сказали полоскать рот хлоргексидином. так и сделала. раствор 0,05. после полоскание жжение на языке, присмотрелась там трещины. может ли раствор разрушать язык? и почему появилось жжение? заранее спасибо!)
18 авг 2017 22:51
 
👍
0
👎

Зуд половых органов после цефтриаксона   3 ответа

Здравствуйте. После лечения пиелонефрита цефтриаксоном начался зуд и жжение половых органов. Хлоргексидин может спасти от этого дискомфорта?
21 дек 2017 15:52
 
👍
0
👎

Жжение и першение в горле   2 ответа

Здравствуйте, ходила к стоматологу, лезит зуб мудрости мне прописали метрогил дента и хлоргексидин. Через сутки у меня началось сильное першения в горле, думала вирус пошла лечиться к терапевту. Выписали противовирусные, они мне не подошли, тогда рассасывала лизобакт и полоскала сангвирином, раньше это хорошо помогало при ангине. В этоге горло не прошло, жжение или першения осталось, я уже сделала выводы что это аллергия, что делать?
13 окт 2019 02:26
 
👍
0
👎

Ожог в полости рта, чем полоскать?   3 ответа

Добрый день. Проблема такая: на днях воспалилась десна возле зуба мудрости и я полоскала рот раствором Хлоргексидина 0.05%. Когда он закончился, сходила в аптеку и мне продали раствор 0.5% сказав, что никакой разницы между ними нет. Вчера на ночь прополоскала рот этим Хлоргексидином 0.5% и под нижней челюстью, под зубами Обожжены десна и пекут. Ожоги…
7 мар 2018 15:28
 
👍
0
👎

Подозрение на глоссит   2 ответа

Воспаление языка. Возможно глоссит. Начинает щипать и болеть очень долго при употреблении некоторой пищи и после. Образуются будто язвочки, как будто эпителий языка стирается и вокруг этой стертости белая каемочка. Вылезло на фоне беременности. Промываю рот хлоргексидином. Что может еще помочь?
9 май 2017 00:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe