Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жжение после мочеиспускания

Здравствуйте! Поставили диагноз: острый цистит, но безболезненный, только частое мочеиспускание. Из препаратов назначали Супракс Солютаб. Уже идёт второй день приема антибиотика, мочеиспускания стали гораздо реже, но почему-то вечером стала ощущать небольшое жжение после мочеиспускание. Мочеиспускание небольшими порциями. Мне не подошёл антибиотик (до этого Монурал тоже не помог), или же нужно ещё подождать?
Пользователь

492 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение должно назначаться врачом поле обследований. Стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Настоятельно рекомендую выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр. Вполне возможно проблема будет выявлена, и можно предлагать полноценное лечение. Без проведения исследований , выставления правильного диагноза- терапия не может считаться успешной . Настоятельно рекомендую повторное посещение.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что сейчас принять, чтобы облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте, после ПА начался цистит. Боль в животе, частый позыв к мочеиспусканию, жжение в области уретры. Это уже в третий раз. В первый раз принимала монурал, помог, во второй раз уже нет. Сейчас ничего не приняла, пью только воду. К урологу записалась, но запись только на следующей неделе. Что сейчас принять, чтобы облегчить состояние?
10 май 2018 14:38
 
👍
0
👎

Беременна, острый цистит   2 ответа

Добрый вечер! У меня 18 недель беременности, три недели назад поставили острый цистит, выписали монурал и канефрон, выпила прошла острота , попала в больницу с отравлением, кровь с мочей сдала повышены лейкоциты, видимо после монурала острота прошла а сам цистит не вылечила. Вчера опять появилась боль и кровь немного, пью клюквенный морс и канефрон…
12 дек 2018 20:07
 
👍
0
👎

Боль при мочеиспускании, жжение, температура   2 ответа

Здравствуйте, приветствую вас, я буду очень признателен, если вы ответите мне. У меня такая проблема. Неделю назад у меня подскочила температура 39-40, держалась около 3 дней, а потом появились симптомы - при посещение туалета у меня была резь при мочеиспускании, жжение, потом мне сказали, возможно у тебя цистит, и мне порекомендовали таблетки цистон.…
30 янв 2018 14:11
 
👍
0
👎

Жжение при мочеиспускании после полового акта   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, после полового акта не первый раз уже, при мочеиспускании есть небольшое жжение, в первый раз выпила Монурал, помог. Что делать сейчас? Возможно это снова цистит? После приема монурала не прошел месяц? Еще есть подозрение, что не подходит интимное мыло, может быть это?
25 окт 2021 18:41
 
👍
+3
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.