Жжение в носу
Здравствуйте! заболела, в следствии чего возник насморк( толком не высмаркивается) , а за ним - головная боль отдает именно от заложенности ( боль в висках, где брови) , болит сам нос, очень сильное жжение в носу, бывает насморк с кровью( как прожилки), а также уши заложены ( болит) . Капли плохо помогают от заложенности, все равно дышать не могу. Я сходила к лору , мне сделали рентген , гайморит исключили. Написали : н/миндалины - не увеличены, слизистая розовая. Нос. ходы - слизь ,слизистая отечна, гиперемия, дыхание затруднено, шип носовой перегородки справа. В заключении: вазомотороный ринит. Евстахеит. Выписали синупрет,нимесил, капли в нос и эслоцин. Но может можно еще как-то убрать жжение? мне ничего не посоветовали. Плюс интересует шип носовой перегородки, я так понимаю это искривление или что? Тоже мне ничего не сказали, как с этим быть, нужна ли операция? До простуды я все время сидела на каплях, два раза в день обычно закапывала. Насморка не было , просто как нечем дышать порой. Возможно , что из-за данного "Шип " ? Прилагаю фото рентгена.
Пользователь

Здравствуйте. Для уменьшения жжения возможно применение облепихового масла, назначение антигистаминного препарата. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Посетите лор врача для осмотра в динамике. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Снимки ужасного качества, но можно определить нарушение пневматизации. Непременно прием антигистаминного препарата,промывание пазух смесью антисептика и антигистаминного средства, промывание носа физраствором. Не используйте сосудосуживающие капли.Ингаляции отваром ромашки.Прием парацетамола. Чай с имбирем, лимоном , медом. Выполнив рекомендации, вы отметите облегчение.