Жжение в правом подреберье
Здравствуйте у меня такая ситуация. Месяц как уже испытываю чувство жжения в правом подреберье, ближе к середине живота. Бывает , что немеет , то отдает в левый бок , то сзади , то в лопатку. Заболеваний почек и печени раньше не было. Желудка тоже. Температуры нет , стул 2-4 раза в сутки , обычно позыв после еды, хотя не всегда. Сыпи нет , желтушности тоже. Аппетит хороший. Физ состояние нормальное. Правда 3-4 месяца режим был еда , сон , немного работы. Пил курс полипефана , сорбент. Было немного легче после первого. Потом опять. Сейчас пью карсил и заввриваю ромашку. Хочу попробовать желчегонный сбор 2. Возможности пройти УЗИ или попасть к врачу нет. Ближайшая больница в 45 км. Поликлиника в 25 , но там не дадут ответа. И все это платно. На данный момент я нахожусь дома , скоро на работу. Что может быть это. И как лучше поступить
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий и биохимический анализ крови. С результатами обратиться к врачу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте. Вероятнее всего речь о реактивном холецисто-панкреатите . Данных за дорсопатию нет. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые,жирные блюда,алкоголь в любом его виде. Приём фермента,овесол,дюспаталин. В плановом порядке выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,УЗИ органов брюшной полости
а можно временно употреблять желчегонный сбор 3 и травы , чабрец и кукурузные рыльца, вместо овесола ?
Пользователь
Большое спасибо Сергей Леонидович , скоро буду сдавать все анализы. Ваши рекомендации очень помогли. Боли стали гораздо меньше. Пью фермент , рыльца кукурузные и папаверин, аналог препарата , который вы указали. Пью второй день. И могу спокойно теперь спать без болей.
Пользователь
Юлия Александровна Вам тоже большое спасибо, по вашим рекомендациям пью витамины , дуовит , мне они больше понравились по составу, и начал заниматься небольшими физическими упражнениями
Пользователь