Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоят сильные боли в правом подреберье

Здравствуйте, мне 35 лет, уже полгода меня беспокоят сильные боли в правом подреберье, между лопатками, жжение, кислый вкус во рту-все это усиливается после еды, не могу уже практически ничего есть-ни молочного, ни кисло молочного, ни мучного- возникает-сильный рефлюкс после еды-острые боли бьют даже по межеберьям, по узи-дискинезия жвп, фгдс показало-дуодено-гастральный рефлюкс, рефлюкс эзофагит, дуоденит, недостаточность розетки кардии, обращалась к нескольким гастроэнтерологам - лечение не помогает-ингибиторы (нольпаза, нексиум, омез) только усиливают кислоту и боли, все пробиотики тоже усиливают кислоту, живу только на антацид ах-немного облегчает гевискон, больше ничего, самое страшное, что за эти полгода я потеряла 12 кг и вес продолжает падать из за строгой диеты-я ем только отварное мясо и рыбу, жиров никаких не получается есть из за болей, подскажите, пожалуйста, что может быть причиной такого рефлюкса и почему не спасают ингибиторы, и куда можно обратиться с такой проблемой-может есть спец центры-во мне уже 30кг при росте 157,спасибо
Пользователь

444 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации оптимально пройти стационарное лечение в специализированном центре. Например, возможно обращение в НИИ гастроэнтерологии. В плане обследования так же должны быть выполнены копрограмма, анализ на гормоны щитовидной железы, УЗИ брюшной полости, снимок грудного отдела позвоночника, консультация эндокринолога, невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови.Прием овесола, дюспаталина,рабепрозол. Непременно провести терапию дорсопатии (массаж,гель вольтарен два раза в день, нейромультивит,наклофен(строго после приема пищи), физиотерапия).Ограничение физической нагрузки. Сообщите о результатах спустя неделю терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови.Прием овесола, дюспаталина,рабепрозол. Непременно провести терапию дорсопатии (массаж,гель вольтарен два раза в день, нейромультивит,наклофен(строго после приема пищи), физиотерапия).Ограничение физической нагрузки. Сообщите о результатах спустя неделю терапии

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что делать?   2 ответа

В мае 2018 года почувствовала боль в правом подреберье, в правом боку, боль в эпигастри, жжение пищевода, язык пекло. В августе решила посетить гастроэнтеролога. Протокол ЭГДС показал : недостаточность кардии, дистальный рефлюкс - эзофагит 2 стадии,поверхностный гастрит,поверхностный бульбит, дуоденогастральный рефлюкс. Сделала биохимический анализ…
27 мар 2019 20:23
 
👍
0
👎

Боли в правом подреберье   2 ответа

добрый день .несколько месяцев страдаю от постоянной ноюще-распирающей боли в правом подреберье. анализы все в норме ( сдавала не один раз ) ,на узи -перегибы желчного ,фгс-гастрит и дуоденогастральный рефлюкс. сижу на строгой диете ,пропила антибиотики ,сейчас пью гепабене,омез,микрозим,но шпу. Но боль не проходит. она постоянная ,только когда сплю…
16 окт 2017 08:26
 
👍
0
👎

Спазм в пищеводе, тяжесть в желудке   2 ответа

добрый день. мне 28 лет. имеются проблемы с желудком. осенью прошлого года делала фгдс,сказали что у меня гастрит и дуоденогастральный рефлюкс. Вчера сразу же после еды возникло чувство будто еда застряла где то по пути к желудку. боль как спазм. сегодня периодически тоже чувствую этот спазм то между грудей,то чуть ниже . сейчас я пью омез ,уже пятый…
31 май 2018 14:55
 
👍
0
👎

Боли в желудке   2 ответа

Здравствуйте, сделала фгдс и вот такой диагноз: диффузный антральный гастрит, катаральный рефлюкс эзофагит. Но написано, что слизистая всего желудка гиперемирована полностью. И эндоскопии сказал, что видно, что желудок кровит, то есть эти геморрагии. Меня мучают сильные боли около пупка и чуть левее. Пробовала принять рабепразол, но от него стал…

22 авг 2022 12:39
 
👍
0
👎

Несколько вопросов к гастроэнтерологу   3 ответа

Добрый день. Я обращалась к лору из-за частого ощущения неприятной мокроты в носоглотке и горле. На осмотре с лор органами оказалось всё в порядке. Направили делать фгдс. Результат следующий: слизистая надкардиального отдела пищевода отечна. Недостаточность кардии. Большое количество желчи в желудке,диффузная гиперемия слизистой. Пилорус приоткрыт.в…
19 авг 2018 20:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe