Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Значит ли это, что пролактин не понижается?

Были выделения с груди похожие на молоко. Сдала анализ на пролактин, результат 604, при норме до 557. Врач прописал Бромокриптин, пью второй месяц, выделения не прекращаются, значит ли это то что пролактин не понижается?
Пользователь

253 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятно, пролактин еще не пришел к норме. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием повторно, в плане обследования нужно выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначив вам терапию, доктор должен определить и время проведения контролей. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. С полученными результатами посетите доктора. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это в ваших интересах. Вполне возможно необходима коррекция терапии

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это мастопатия или нет?   3 ответа

здравствуйте, как определить самой мастопатия или у меня рак молочной железы? была задержка месячных неделя целая ,у меня сбой менструаций ,целая неделя болит голова вся левая часть болит ,голова шея и плечо ,шишки у себя я обнаружила в левой груди ,я девственница,мне 21 ,шишки не болят когда давлю ,из сосков нет выделений .
1 дек 2018 16:17
 
👍
0
👎

Из груди выделяется жидкость   2 ответа

Здравствуйте, при нажатии на грудь выделяется белая жидкость, это только на левой, на правой такого нет. Тест отрицательный. После предполагаемого дня зачатия прошёл месяц. Что может знать это выделение?
13 сен 2020 12:27
 
👍
0
👎

Выделяется молоко из груди   2 ответа

При нажатие на сосок очень редко вытекает не много капли молозива, заметила это года 4 назад Сдавала на пролактин, показал 572 мл Говорят норма Что ещё это может быть?
7 янв 2020 14:02
 
👍
0
👎

Беспокоят выделения из груди   3 ответа

Подскажите пожалуйста,меня беспокоят выделения из груди,нагрубание,боли внизу живота Лечилась дюфастоном ранее Сходила вчера к гинекологу приняли без записи.поставили дисгормональную мастопатию железистого слоя прописали снова дюфастон я и так на гормонах до этого было восполнения придатков задержки по 2 месяца что делать не знаю.врачи прописывают гормоны и все.по щитовидки все хорошо
30 окт 2018 15:17
 
👍
0
👎

Стоит ли беспокоиться?   2 ответа

Задержка две недели, воденистые выделения из груди, три теста в разное время - отрицательные, посетила гинеколога, сказала, что не беременна и у меня подозрение на гиперпролактинемию. Посетила второго гинеколога, она тоже беременность не выявила. Симптомов нет:не тошнит, грудь не увеличилась, мочеиспускание не участилось. Единственное, появились небольшие…
17 июл 2021 11:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.