Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Зуд между пальцами, что это может быть?

здравствуйте как вы думаете, что это может быть? сильный зуд беспокоит между пальцами. ночью могу расчесать и в этой области потом опухает и если приглядеться, то можно увидеть маленькие пузырьки. уже неделю так. к кому лучше обратиться? к терапевту сначала или к дерматологу? или к аллергологу? какие анализы сдать?
Пользователь

1041 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергия, грибковая инфекция. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие кандидоза.Настоятельно рекомендую ограничить контакт с водой,моющими средствами. Непременно использование крема тридерм 2 раза в день. Вполне возможно посетить дерматолога,выполнить соскоб на патогенный мицелий. Это отсрочит проведение терапии и не всегда будет иметь клинически значимый результат. Непременно выполнит рекомендованные мероприятия.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! быть может это грибковая инфекция, может дисгидротическая экзема. Необходима очная консультация дерматолога, сдача анализов. после дообследования будет более ясно , что с вами происходит и назначено лечение.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь у ребенка, что это?   6 ответов

Девочка, 12 лет. Появились высыпания, пузырькового типа, преимущественно на руках. Ранее появилось пятно розоватого цвета с припухлостью на локте. Также пузырьки были и на губах. Есть зуд. Месяц назад переболела опоясывающим лишаем. Педиатр не смогла определить, что это.

1 ноя 2022 18:24
 
👍
0
👎

Что с рукой?   3 ответа

рука чешется, болит и есть трещины. Что за заболевание, как избавится
10 янв 2020 17:30
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться при хронической экземе?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться за лечением не то хроническая экзема-дема, не то дерматит. Болею 4 года. На ладонях и пальцах рук. Был у разных врачей, дерматологи, аллергологи, выписывают всевозможные мази, ничего не помогает. Принимал таблетки Токтино, помогло, но после повыскакивали мелкие пузырьки, хоть я их и не расчесывал,…
4 май 2018 14:42
 
👍
+1
👎

Что это может быть и что делать?   2 ответа

Здравствуйте, покраснели некоторые пальцы на ногах, опухли, появился сильный зуд. На большом пальце ноги так же появились несколько пятен без четких границ. Когда ногам жарко, зуд усиливается. Из-за карантина дерматолог не работает, но терпеть это уже невозможно. Что это может быть и что делать?
2 апр 2020 18:00
 
👍
0
👎

Беспокоит периодическая сыпь по телу   3 ответа

Здравствуйте. меня беспокоит переодическая сыпь по телу, зуд, шелушение. сдавала анализы, сказали, что ни какого воспаления нет. раньше такого не было, стало появляться примерно год назад. что это такое может быть?
19 ноя 2019 11:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.