Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Звон в ушах, мутное зрение

Здравствуйте,меня очень беспокоит мое состояние,в последнее время у меня бывает иногда звенит в ушах,несколько раз было ,что полежу немного встану и пройду метров пять и у меня кружится голова,иногда в глазах мутнеет вижу все расплывчато или точками.Память ухудшилась:говорили за друга ,услышала фамилию и не помню кто он ,понимаю ,что фамилия знакомая и я его знаю ,но вспомнить не могу .Так продолжалась минут пять потом вспомнила ,что он крёстный моей сестры.Меня это очень настораживает.Может быть это из-за того ,что я много нервничаю и устаю сильно .Может мне просто кажется.Подскажите пожалуйста ,что со мной и какому врачу мне обращаться?Мне 17 лет.
Пользователь

1677 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Переутомление может быть одним из факторов. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Контроль АД. По результатам исследований посетите невролога. Начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны,, гель вольтарен простое массажа, приём нейромультивита, наклофена. Непременно проведение гимнастики для шеи. Выполнение физиотерапевтического лечени( магнитотерапия).

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Не думаю, что у вас есть серьезные проблемы со здоровьем. судя по возрасту, вы учащаяся. Наверняка, сейчас идет пора экзаменов или же они только что закончились. возможно, вы много учите, мало спите, плохо питаетесь, мало гуляете. А ведь и сон, и прогулки, и хороший отдых очень важен для школьников и студентов. Некоторые умудряются еще и работать (параллельно учебе) даже ночными сменами. не много и времени вы проводите за компьютером или телефоном? Впереди лето, постарайтесь отдохнуть. Отдохните от гаджетов, читайте книги, гуляйте, устраиваете пробежку по утрам, ходите в гости. Ведите здоровый образ жизни. Если в течение месяца вам не станет легче, то стоит обратиться к терапевту и все-такие поискать причины ваших переживаний.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гудение в ухе   2 ответа

Здравствуйте меня беспокоет напряжение в затылочной доли головы и вибрация в левом ухе,обычно вибрировать начинает когда я ложусь на правую сторону если лечь на левую вибрации прекращаются еще в левом ухе ощущается давление.Иногда правое ухо резко заглушается и начинает гудеть около 30 секунд потом гудение пропадает и остается ощущение давления.Когда…
6 май 2017 13:46
 
👍
−2
👎

Головокружение   2 ответа

уже вторую неделю кружится голова когда стою или иду.перед этим было повышеное давление и заложило одно ухо. в клинике гинезис поставили диагноз пансинусит но на месте врач не знает что делать.нос не заложен анализы хорошие что делать
21 май 2017 10:37
 
👍
0
👎

Не могу стоять на одной ноге   2 ответа

Здравствуйте. Не могу подпрыгнуть,стоять на одной ноге. Постоянный шум в ушах. Не пора ли готовиться?
1 авг 2017 07:04
 
👍
0
👎

Шум в голове   5 ответов

Здравствуйте. Мне 35 лет,последнее время меня начал беспокоить шум в голове,с левой стороны(стрекотание кузнечика несильное,но монотонное) может продолжатся до 2-х дней. При этом появляются плавающие точки в глазах.
14 июл 2017 09:38
 
👍
0
👎

Головокружение, сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте,беспокоят приступы непонятного характера: головокружение,сопровождающееся давлением на верхнюю часть головы,при этом бывает сильно стучит Пройдите онлайн-тест, чтобы узнать есть ли у вас аллергия

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe