Замершая беременность

Здравствуйте, на сроке 10 недель узнала что эмбрион замер на 8,5 недель. Получила на руки гистологию и вот что там было описанно : отечные ворсины хориона с субтотальной десквамацией покровного эпителия, децидуальная ткань с отеком, очаговыми кровоизлияниями, дистрофическими изменениями децидуальных клеток, признаками неполной децидуализации эндометрия, скудными лимфогистиоцитарными инфильтрами, приимущественно параваскулярными, явлениями умеренно - местами, выраженной облитерационной ангиопатией эндометриальных сегментов спиральных артерий. Морфологическая картина нарушения 1 волны инвазии трофобласта. ИГХ : маточная беременность : отечные ворсины хориона с сУбтотальной десквамацией покровного эпителия, децидуальная ткань с отеком,очаговыми кровоизлияниями, дистрофическими изменениями, децидуальных клеток. Признаками неполной децидуализации эндометрия, скудными лимфогистиоцитарными инфильтрами, преимущественно параваскулярными явлениями умеренно-местами. Выраженной облитерационной ангиопатии эндометриальных сегментов спиральных артерий. Морфологическая картина нарушения первой волны инвазии трофобласта. Морфоиммуногистохимическая картина свидетельствует о нарушении рецептивной функции эндометрия : гипоэкспрессия белков рецепторов эстрогена и прогестерона. что там было описанно : отечные ворсины хориона с субтотальной десквамацией покровного эпителия, децидуальная ткань с отеком, очаговыми кровоизлияниями, дистрофическими изменениями децидуальных клеток, признаками неполной децидуализации эндометрия, скудными лимфогистиоцитарными инфильтрами, приимущественно параваскулярными, явлениями умеренно - местами, выраженной облитерационной ангиопатией эндометриальных сегментов спиральных артерий. Морфологическая картина нарушения 1 волны инвазии трофобласта. ИГХ : маточная беременность : отечные ворсины хориона с сУбтотальной десквамацией покровного эпителия, децидуальная ткань с отеком,очаговыми кровоизлияниями, дистрофическими изменениями, децидуальных клеток. Признаками неполной децидуализации эндометрия, скудными лимфогистиоцитарными инфильтрами, преимущественно параваскулярными явлениями умеренно-местами. Выраженной облитерационной ангиопатии эндометриальных сегментов спиральных артерий. Морфологическая картина нарушения первой волны инвазии трофобласта. Морфоиммуногистохимическая картина свидетельствует о нарушении рецептивной функции эндометрия : гипоэкспрессия белков рецепторов эстрогена и прогестерона. Подскажите что могло стать причиной замирания плода если это видно по описанию и каких врачей нужно пройти и какие анализы перед планированием беременности?

Ответы

+1
Здравствуйте. Стоит пройти обследования: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на скрытые инфекции – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, анализы крови на гормоны щитовидной железы, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус).

Здравствуйте. Вполне возможна проблема и с гормонами и наличие инфекции. Необходимо провести полноценное исслдеований. С результатами посетите вашего доктора в очном порядке. Желание стать мамой, должно педваряться тщательным обследованием , не только вас, но вашего партнёра.

Здравствуйте, мне поставили диагноз АФС. С гематологом планируем беременность, и вот мне назначили : плазмаферез - 3 раза. На фоне планировании беременности с 6-го дня после м. Тромбо ACC 100мг. 1т. После ужина 20 дней. Ангиовит 1т. День ежед. До наступления беременности. Подскажите, мне начинать пить тромбо асс, только после того как я сделаю плазмаферез и с следующего цикла начинать и беременеть? Или я могу начинать пить сейчас с 6-го дня и делать плазмаферез и после того как закончатся процедуры забеременеть?