Бесплодие

Добрый вечер. Мне 34 года.Вот уже как года два я не могу забеременеть. Есть сын от первого брака, ему 13 лет. Прошла лапароскопию, проверили проходимость труб- результат отличный. у мужа все отлично. подвижность спермотозоидов 100%. Теперь мой врач не взяв никаких анализов назначил мне с 5 по 9 день цикла кломифен. с16 по 26 день утрожестан.никакого результата не было. сказал принимать еще 2 цикла и ждать результата. правильно ли это? незнаю к кому обратиться,живу в германии и русского гинеколога к сожалению поблизости нет.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнение исследований уровня половых гормонов, исследование полового партнера. По результатм исследований можно можно предположить суть вашей проблемы и предложить варианты ее решения. Не откладывацте проведеНие исследований и провеление коррекции либо терапии. Это будет совершенно правильное решение вашей проблемы.

Здравствуйте.Нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Так же могу быть назначены иммунные пробы на совместимость. При необходимости консультация в центре планирования семьи. По результатам будет определена причина и тактика. Такой подход должен дать наилучший результат.

Спасибо за ваши советы.