Анализ на краснуху

Здравствуйте! 34 года, 23 недели беременности. Сдала анализ на краснуху, результат: igM 1,6 (<1,6-повыш), igG <240 (<30-повыш). Прививку делала 10 лет назад. Неужели придется прерывать беременность?

Ответы

Здравствуйте. Иммунитет к краснухе есть (присутствуют иммуноглобулины G) , значения иммуноглобулина М не превышают референтных значений, оснований говорить о заболевании и необходимости прерывания беременности нет. При проведении прививки или перенесении краснухи иммунитет пожизненный, при беременности повода для беспокойства нет. По результатам посетите Вашего врача с результатами анализа.

Здравствуйте. Как правило, исследования проводят до зачатия, это правильно. В вашем случае необходимо посетить инфекциониста в очном порядке, провести дополнительно исследование авидности. Это позволит определить необходимость в мероприятиях.Не откладывайте проведение исследований и посещение инфекциониста.Это правильно и в ваших интересах.