Беременна, заметила на сосках засохшее молозиво

Здравствуйте! Беременность 29 недель. Заметила на сосках засохшее молозиво на правом соске (на левом ничего нет), после душа тоже не убираются. Скажите, как можно очистить, что б не навредить или оставить как есть? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Можно аккуратно попробовать протереть мягкой тканью, смоченной в отваре календулы. Интенсивных попыток предпринимать не стоит, стимуляция сосков может повлиять на повышение тонуса матки. Если налет убрать не удастся, посетите врача очно, возможно, это что-то другое.