Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прекращение лактации

когда пропадает молоко у кормящей беременной?
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лактация пойдет на убыль, когда женщина отнимет ребёнка от груди. При беременности это желательно, поскольку стимуляция сосков повышает тонус матки и увеличивает риск прерывания беременности и преждевременных родов. Так же кормление в сочетании с беременностью дает избыточную нагрузку на организм женщины. Кормление стоит завершить, как только узнали о беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило вскорости после прекращения кормления ребёнка. Для правильного прекращения лактации проводите постепенное отлучение ребёнка. Сокращайте колическтво прикладывай на одно- два, и постепенно лактация будет уменьшаться. Что касается лактации у беременной женщины, стало быть вы либо поторопились с беременностью, либо слишком затянули с кормлением. Непрменно прекратить кормление , Посетить доктора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Просто так молоко не пропадает. Если вы часто кормите, тои молока много. Сократите число кормлений- и молока станет меньше. перестанете кормить вообще - и молоко кончится.О вопросах отлучения от груди стоит поговорить с консультантов по грудному вскармливанию. Подходы могут быть разные в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прекращение лактации   3 ответа

здравствуйте! подскажите, как прекратить лактацию во время беременности?
7 июл 2017 08:49
 
👍
0
👎

Аборт при лактации   3 ответа

Здраствуйте.Я беременна,есть ребёнок,который находиться на гв.Очень не хочеться прерывать гв,хотя ребёнку уже 9 месяцев.Какой способ прерывания беременности мне подходит,что бы не прекращать гв.Спасибо.
10 фев 2017 20:53
 
👍
0
👎

Опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте, решила отучить ребёнка от груди,намазала соски чесноком, и в этот же день узнала,что беременная на 5 неделе. есть ли что то страшное?
21 янв 2020 20:52
 
👍
0
👎

Прекращение лактации   2 ответа

Здравствует, мне 22 решила прекратить кормить грудью ребёнку 1,2 . первая беременность и первые роды. Не кормлю уже 5 дней одна грудь становиться тверже и очень болит вторая нормальная . подскажите как из бежать мастита.
3 май 2017 13:39
 
👍
0
👎

Нет месячных после родов   2 ответа

Здравствуйте,у меня ребёнку 1 год и 10 месяцев,кормлю грудью,месячных после родов ещё ни разу не было.На какие гормоны сдать кровь чтобы понять причину всего этого?В конце февраля делала УЗИ малого таза,никаких опухолей,кист и миом нет,сказали матка не увеличена,т.е по УЗИ не было видно что скоро должны начаться месячные. Ближайшие полгода-год заканчичивать грудное вскармливание не планирую
19 июл 2019 22:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.