Что это может быть?

Здравствуйте, я беременна 18 недель. Пару дней беспокоят боли внизу живота при напряжение, например когда встаю, будто болят мышцы, сразу выше лобка. Сегодня начались шевеление, малыш шевелится в этом месте и толчки вызывают те же неприятные ощущения. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть повышение мышечного тонуса, другие причины. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу акушер-гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите доктора, выполните узи органов малого таза. Не следует откладывать.Если болевые ощущения доставляют неудобства,вызов неотложки вполне оправдан.В отделении проведут необходимое обследование и предложат варианты терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Запомните,обо всем должен знать ваш доктор,все должно быть отражено в вашей карте. Примите правильное решение.