Это тренировочные схватки или нет?

скажите это тренировочные схватки или нет

Ответы

Здравствуйте. Очень маленький период наблюдений для того, чтобы делать выводы. Отличие тренировочных схваток от настоящих в том, что промежутки между ними не сокращаются и продолжительность и сила их не увеличивается. Делать такие выводы можно после периода наблюдений хотя бы час. Если срок беременности подходит к концу, схватки не прекращаются, и вы не можете понять, тренировочные они или настоящие, лучше вызвать скорую помощь.

Здравствуйте.Вы не указали срок беременности.Всего три показателя,этого совершенно недостаточно. Если схватки с таким интервалом продолжаются определенный период времени, имеет смысл вызвать неотложку . Вас осмотрят и примут решение о необходимости доставки в отделение. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Обратите внимание на положение живота. Не следует ожидать времени его опущения. Будьте внимательны. Лучше в отделении дождаться начало активной родовой деятельности.