Гепатоз при беременности

при беременности сдала биохимию крови на 30 неделе: алт 13, бил 5, аст повышен - 39. говорят гепатоз, нужно ли пить гепапротекторы. зуда нет

Ответы

Здравствуйте. По одному анализу делать выводы несколько преждевременно. Возможно, имела место погрешность в диете. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови повторно через несколько дней соблюдения строгой диеты. При сохранении повышенных показателей посетите врача очно для определения тактики. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного. острого.

здравствуйте.В вашем случае совершенно рано говорить о проведении терапии. Непременно повторите исследование , соблюдайте режим питания и строгую диету( исключить острые блюда, жирные , жареные). Непременно прием отвара овса. Это поможет вам восстановить функцию печени без химпрепаратов.