На каком сроке встают на учёт по беременности?

Здравствуйте! На каком сроке нужно вставать на учёт?

Ответы

Здравствуйте. Средний срок постановки на учет по беременности в женскую консультацию 7-8 недель. Важно встать на учет заранее, до первого скрининга, который проводится в 12 недель, чтобы выполнить его своевременно. Он включает УЗИ и анализы, позволяет оценить течение беременности и развитие плода.

Здравствуйте. Вы можете встать на учет в течение первых двух месяцев. Это позволит вам подготовиться к проведению положенных исследований, выполнить их. Проведение исследований необходимо для определения характера развития плода, определения вашего здоровья. Вам непременно пояснят все параметры.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не пропускайте сроки проведения исследований.