Определение срока беременности
Добрый день.7 недель беременности по дате последней менструации, узи 22.09.16.срок 6-7 недель,анализ хгч 23.09.16 результат 150218.000 мМЕ/мл. Соответствует ли хгч установленному сроку????
Пользователь

Здравствуйте. Данный результата соответствует 6 - 7 неделе берменности . Лучше выполнять в динамике, так результат достовернее.
Здравствуйте. Анализ ХГЧ соответствует 7-8 неделе, но он может иметь индивидуальные отличия. Окончательно срок ставят по совокупности данных.
Здравствуйте, Ася. Отдельно взятая цифра ХГЧ соответствует вашему сроку. Но диапазон разброса у ХГЧ очень большой, поэтому после подтверждения беременности на УЗИ (а при сроке 6/7 недель уже должны были и сердцебиение увидеть) нет смысла сдавать ХГЧ. Дальнейшая динамика отслеживается по УЗИ.
врач  ★★★★★