Отслойка плодных оболочек

здравствуйте. У меня уже месяц не заживает отслойка плодных оболочек. Поступила в больницу с сильным кровотечением. отслойка была 68*20. потом выросла до 100 в*20. внастоящее время размер отслойки 47*30, красные выделения не очень обильные, но есть. Срок беременности 16 недель, ребёнок развивается согласно срока. низкую плацентарию не ставят. доктор говорит что кровить еще буду долго. Каждый поход в туалет это стресс. Из препаратов принимаю Дюфастон по 1 шт ,3 раза в день, транексам по 2 шт 3 раза в день и магний в6. До какого срока эти кровотечения могут продолжаться? Как себя вести и что принимать чтоб отслойка скорее зажила? как это влияет на ребёнка? хватает ли ему питательных веществ?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, кровотечения в такой ситуации могут продолжаться довольно долго. Состояние ребёнка вполне может быть стабильным, но его необходимо отслеживать по данным УЗИ. Аккуратно соблюдайте все врачебные рекомендации. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.

Добрый день! На этот процесс не могут повлиять ни врачи, ни сама женщина. С вашей стороны необходимо постараться максимально успокоиться, так как ходить вам еще долго. Терапию Вы принимаете в максимальном объёме, однако она лишь маскирует симптомы. Удачи Вам!
врач  ★★★★★

Здравствуйте.В заочном формате вопрос не решаем. Процессы регенерации весьма индивидуальны. Как правило, если гематома имеет тенденцию к уменьшению объёма это хорошо.Полное соблюдение правил поведения, исключить физические и психо-эмоциональные нагрузки. Непременно проводить периодические контроли. Внимательно следите за выделениями и сообщайте доктору их характер.Это будет совершенно правильно