Почему была такая тонкая пуповина?

Здравствуйте. Оеменок умер во время родов, тромб пуповины 4 см. Когда он родился, у него была очень тонкая пуповина, размер, примерно, как шариковая ручка. Всю беременность ничего не было, все было хорошо, беременность проходила очень легко. Скажите, из-за чего могла быть такая тонкая пуповина, и мог ли образоваться тромб из-за того, что тонкая пуповина и во время родов она пережалась?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо было провести гистологическое исследование пуповины. Возможно, сосуды имели аномалию развития, что могло способствовать образованию тромба. В заключения могут быть даны рекомендации проконсультироваться у генетика. Плод так же желательно исследовать на предмет врожденных аномалий. Это поможет построить адекватный прогноз в отношении следующей беременности.

Здравствуйте.На каком то этапе не провели в полной мере должные исследования крови(гемостазиограмма,клинический анализ крови). внезапно тромб образуется весьма редко(возможно пережатие пуповины). "Тонкой"она может выглядеть из -за запустевания.Должно быть проведено гистологическое исследование, патологоанатомическое исследование.Причины гибели должны быть установлены, вам обязаны предоставить заключение и рекомендации.Это правильное решение.Примите искренние соболезнования.