Пояснение результата скрининга

Добрый день! Мне 23. Беременность первая(двойня), в 12 недель делала 1 скринг. Результаты РАРР - А белок - 21,7; РАРР - а белок МоМ - 6.71; b - ХГЧ - 39,6, b - ХГЧ МоМ - 0,99. Подскажите пожалулуйста, что все ето значит???

Ответы

Здравствуйте. Имеются некоторые отклонения в показателях, но при многоплодной беременности такое возможно. Учитывая Ваш возраст, вероятность серьезных отклонений очень мала. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные УЗИ. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Клинически значимых отклонений нет. Непременно посетите вашего лечащего доктора. Если нет жалоб, размеры по УЗИ соответствуют нормам, можно не переживать. Непременно посетите доктора, после проведения осмотра, и по результатам исследований вам дадутболее подробные рекомендации. Выполните исследование клинического анализа крови. Исключите психо - эмоциональную и физическую нагрузку.