Прием утрожестана

Здравствуйте!Подскажите как прекратить прием утрожестана?Ставлю по 200 на ночь.Нужно сократить дозу до 100,и проставить неделю?Беременность 32 недели.Нет смысла мне его ставить.По узи всё хорошо.Вот специалисты не очень у нас,и не дождаться от них адекватного ответа.Знаю что такие лекарства нельзя резко бросать

Ответы

Здравствуйте. Отмена действительно нужна постепенная, но такие вопросы заочно решать нельзя. Рекомендовать отмену и определить её сроки и схему должен врач, который Вас наблюдает и который назначал терапию, с учетом всех данных анализов и обследований. Обратитесь к своему доктору в женскую консультацию и согласуйте тактику с ним. Вопрос не является экстраординарным, и врач вполне сможет дать Вам достаточную информацию.

Здравствуйте. Отмена препарата возможна по результатам осмотра, исследований уровня гормонов. Отмена не должна проводиться одномоментно. Сокращение дозы , также, не должно иметь скачков. Как правило, в течение 10-12 дней необходимо постепенно уходить о препарата( по согласованию с доктором). Это правильно и в ваших интересах