Применение препаратов утрожестан и лактоженаль

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно вставлять сутра утрожестан вагинально 200мг, а вечером лактоженаль вагинально и утрожестан 200 перорально. Беременность 16 недель. Просто врач назначила утрожестан перорально пока ставлю лактожиналь, а я так понимаю что вагинально он лучше действует.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнять назначения доктора, если они выполнены по результатам исследований. Без исследований назначать терапию не имеет смысла. Самодеятельность, также , не допустима. Если вы не выполняли исследований, лечебные мероприятия вам назначили по результатам осмотра, непременно выполнить исследования и посетите доктора. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Изменение схемы терапии в такой ситуации может быть проведено только по назначению врача, который Вас наблюдает с учетом всех данных анамнеза, анализов, данных всех обследований. Самостоятельно менять схему не следует, это может неблагоприятно сказаться на протекании беременности.